Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Ландшафтный дизайн »  Цветочная история

Цветочная история

14.04.2009 Цветочная история

Большинство из нас – обитателей многолюдных городов – стремятся найти такое место, где могли бы отдохнуть душой, подышать свежим воздухом, насладиться тишиной и покоем. Поэтому мы так любим свои дачные участки.

Большинство из нас – обитателей многолюдных городов – стремятся найти такое место, где могли бы отдохнуть душой, подышать свежим воздухом, насладиться тишиной и покоем. Поэтому мы так любим свои дачные участки.

Дачный участок – это не только огород, где выращивают вкусные и полезные овощи, это еще и идеальное место для разведения цветов. Используя различные комбинации зеленых насаждений можно с легкостью облагородить невзрачный забор, унылую беседку или скрыть некрасивую стену.

Для оптимальной организации цветников вам необходимо четко оценить свои возможности и природные условия на вашем дачном участке. Богатые или бедные почвы вам достались? Каковы условия освещенности уголков вашего сада? Ведь если большая часть участка затенена домом и другими постройками, то увидеть буйное цветение светолюбивых растений, вам не доведется. Также неприемлемой будет и высадка тенелюбивых растений (папоротники, ландыши, некоторые сорта пионов и др.) на солнечных участках в вашем саду.

Некоторые виды растений требуют тщательного ухода. Поэтому если вы бываете на даче пару раз в неделю по выходным, то стоит заполнять ваш сад неприхотливыми видами растений. Но даже не капризным цветам все равно потребуется защита от насекомых-вредителей, периодическая прополка сорняков, подкормка удобрениями и, конечно же, налаженный полив.

Если вы сторонник ежегодного обновления своего сада, то можете смело сажать однолетние растения, которые будут радовать вас цветением уже в этом году. Чаще всего однолетники приобретаются в виде семян. Многолетние виды растений, по большей части, продаются в виде клубней, луковиц или уже подращённых кустиков.

Цветовое оформление вашего приусадебного участка зависит только от вашей фантазии. Цветовая гамма и разнообразные сорта растений дают простор воображению и позволяют сделать ландшафтный дизайн сада неповторимым и оригинальным. Даже обычный газон можно превратить в необычный, засеяв его не простой газонной травой, а специальной газонной смесью, в которую входят обильно цветущие низкорослые растения.

Если правильно подобрать виды и сорта растений в зависимости от сроков их цветения, то вы получите постоянно цветущий сад с первой весенней оттепели и до поздней осени. Ведь уже в самом начале марта из-под снега появляются первые вестники наступившей весны – крокусы. Да, цветут они совсем недолго, но вслед за ними начинают свое цветение подснежники, гиацинты, галантусы, пушкиния, весенник. Затем их сменяют нарциссы, тюльпаны, которые будут цвести до конца мая. В то же время буйно расцветают сирень, жасмин, жимолость, наполняя ваш сад восхитительным ароматом. Уже радуют глаз ирисы и пионы, ранние сорта роз

Во второй половине лета приходит время всеми любимых флоксов, георгинов, лилий, гладиолусов. Осенью раскрывают свои бутоны хризантемы, декоративный подсолнечник, рудбекия. А перед самым наступлением холодов порадуют вас цветами безвременник и разноцветные пушистые астры.

Для того чтобы преобразить ваш дачный участок подойдут и разнообразные кустарники: и лиственные, и хвойные. Кустарники способствуют формированию структуры ландшафта вашего сада, его каркас. Различные вьющиеся и ползучие растения не только помогут создать живописные уголки, но и станут спасением от перегрева стен дачных построек и излишков влажности. Такими растениями можно и эффектно украсить вход в дом, например, обрамив входную дверь плетистыми розами или жимолостью. https://betsforcrypto.com

Бегонии, низкорослые сорта флоксов, петунии можно выращивать не только в грунте, но и рассадив их в контейнеры, которые можно разместить на веранде, на подоконниках или на балконе. Для ампельных растений подойдут емкости на высоких подставках, они позволят передать всю красоту поникающих стеблей, усыпанных цветами.

О разведении цветов и саде своей мечты можно говорить часами. Создать цветущий сад не так просто. Но результатом ваших трудов будет каждый день новая и неповторимая страничка в бесконечной истории цветения.



Также по теме

05.03.2009 Оазис в мегаполисе
В последние годы среди жителей европейских мегаполисов все большую популярность набирает выращивание садовых растений. Постепенно эта мода приходит в Россию. Голландские специалисты в области цветов и растений подтверждают: садоводство -  увлекательное хобби и залог прекрасного здоровья. А ландшафтные дизайнеры рассказывают, как создать свой собственный оазис в центре города.

08.10.2008 Мутность в колодце. Как с этим бороться?
Излишне говорить, сколь неприятные ощущения рождает у владельцев дач и коттеджей факт наличия в колодцах на территории их владений мутной воды. Однако прежде чем лечить болезнь, надо знать её причину.

05.02.2008 Озеро на дачном участке
Как здорово махнуть всей семьей на дачу! Подышать свежим воздухом, позагорать, искупаться… Ну да, пока негде, но ведь это только пока. А вспомните-ка, что тут вообще было до вас? Так что озеро на дачном участке – это вполне реально!

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру