Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Фитодизайн »  Городские Джунгли

Городские Джунгли

05.03.2009 Городские Джунгли

Флористы и дизайнеры Цветочного Бюро Голландии разработали уникальный комплекс мер по созданию атмосферы тропиков прямо в городской квартире. Кризис может поменять Ваши планы на отпуск, но ничто не помешает Вам превратить собственную гостиную в зеленые джунгли.

Главный мировой эксперт в области комнатных растений, Цветочное Бюро Голландии, объявляет основным цветочным трендом этого лета тему джунглей. На пике моды – крупные экзотические растения без цветков и максимализм в озеленении пространства. По мнению медиков, именно такой подход к оформлению интерьера благотворно повлияет на ваше здоровье и избавит от стрессов.

Главным цветком сезона Весна-Лето 2009 в Голландии объявлена карлюдовика (Carludovica Jungle Drum) – неприхотливое и эффектное растение с огромными листьями, которое обладает уникальной историей. Родиной карлюдовики является Центральная и Южная Америка. Именно там страдавшие от жары испанские покорители Нового Света научились изготавливать из прочных листьев карлюдовики панамы. Поэтому ее второе название – пальма панамских шляп, а в Эквадоре до сих пор панамы изготавливают исключительно из ее листьев.

В этом году на легендарных голландских цветочных аукционах наблюдается невероятный рост спроса на карлюдовику. Экспреты цветочной индустрии предсказывают: скоро пальма панамских шляп станет самым актуальным украшением европейской городской квартиры.

Также голландские мастера флористики советуют обратить внимание на зеленые веера хризалидокарпуса, которые буквально излучают энергию: посидев рядом с ним несколько минут, вы ощутите прилив сил, как от чашки крепкого кофе. Драцена Фрагранс «Lemon Lime» наполнит комнату свежим ароматом цитрусовых.

Но главными героями городских джунглей, конечно, станут пальмы: величественная пальма-фонтан ливистона, кокосовая пальма, экзотический банан Муса и многое другое. Сегодня большинство этих растений можно приобрести в отечественных цветочных магазинах, а уход за ними будет под силу даже новичку. sexpromo

Идеальным местом для домашних джунглей голландские специалисты считают застекленную лоджию или пространство рядом с окном в гостиной или спальне. При расстановке экзотических растений стоит руководствоваться принципом контролируемого хаоса: сочетание видов, размеров и форм должно казаться случайным и естественным. Для усиления эффекта дикой природы включите диск со звуками летнего дождя и пения птиц, декорируйте домашний садик аксессуарами в виде птичьего гнезда, повесьте гамак. Ваши личные джунгли готовы!


Также по теме

13.02.2009 Цветы для себя
Часто ли вы покупаете себе в дом цветы? Наверно, многих этот вопрос удивит: цветы мы привыкли дарить или получать в подарок, а вот так, чтоб просто самому себе... А между тем цветы — самый пластичный и доступный способ преобразить любое пространство.

23.12.2008 Современные тенденции в составлении букетов
Советы от специалистов по озеленению и ландшафтному дизайну. Основные типы цветочных композиций.

05.05.2008 "Растение на подносе" - бонсаи
Многие явления, составляющие в наши дни неотъемлемую часть японской культуры, хотя первоначально возникали далеко от Японии, в дальнейшем именно там получали большее развитие и первоначальное место их зарождения уже мало кто помнит. Это относится и к искусству выращивания карликовых деревьев - бонсаи. Зародившееся в Древнем Китае, сейчас оно воспринимается как специфическое японское явление. Быть может бонсаи пока не столь популярны, как дзюдо, икебана или суси, однако есть уверенность, что оно завоюет еще немало сердец.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру