Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Обустройство, интерьер »  Фильтр для воды на кухню

Фильтр для воды на кухню

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Фильтр для воды на кухню, какой выбрать?
 
Хочу поставить фильтр что бы очищал питьевую воду на кухне, не большой с очень высоким качеством очистки, желательно что и бактерии и микробы тоже очищал, что можете посоветывать? у кого какой стоит?
 
Я поставила Гейзер с краником, что-то типа такого:

 
Я сама только о Гейзере и Барьере слышала, по крайней мере у знакомых такие.
 
Ну гейзер как по мне масивный я бы посоветовал по проще и с не хужей степенью очистки-вот такой у меня стоит, всем доволен используется обратный осмос для очистки, так водка кристально чистая
 
У меня такой вопрос, кто-нибудб обогащал воду серебром, и как это делается?
 
Могу порекомендовать eSpring. У меня такой дома. Прекрасно очищает воду (стоит угольный фильтр и УФ-лампа). Вода получается очень вкусная :)
Небольшой, удобный, симпатичный, работает прямо с крана.
 
Выглядит вот так
 
все фильтры с угольным сорбентом это прошлый век угол хорошо очищает газы а не воду к воде он имеет очень косвенное отношение это ничтожные показатели очистки

 
УСВР в качестве и сорбента, и фильтра многократно превосходит все существующие мировые разработки в области водоочистки.
При однократной фильтрации питьевой воды мутность уменьшается в 25-60 раз, количество взвешенных частиц — в 10-30 раз, достигается высокая степень удаления сульфатов, сульфидов, фторидов, хлоридов, нитритов, аммонийного азота, железа, цинка, меди, алюминия, марганца, свинца, молибдена, свободного хлора.
Ни один в мире фильтр не в состоянии полностью очистить воду от гумуса. УСВР-фильтр способен болотную (гумусовую) воду сделать питьевой. При очистке УСВР-фильтрами промышленных стоков было установлено, что они поглощают нефтепродукты и эфирорастворимые вещества до уровней ниже, чем уровень ПДК (кратность очистки более 1000). УСВР хорошо очищает воду от нерастворённых примесей и плохо — от растворённых. Если бы УСВР хорошо удаляла из воды и истинные растворы, то её нельзя было бы использовать для очистки питьевой воды: в результате получился бы дистиллят. А в воде, прошедшей УСВР-фильтрацию, сохраняются натуральные соли и микроэлементы.
Вещества, растворенные в воде, УСВР-фильтр обычно пропускает (это свойство фильтра не распространяется на растворённые в воде крупные молекулы органики). Но в воде есть и вредные растворённые примеси. Для того чтобы очистить воду от них, следует перед пропусканием воды через УСВР-фильтр перевести эти примеси в нерастворённую форму. Например, для понижения содержания в воде солей кальция и магния (жёсткости), а также двухвалентного железа, можно предварительно использовать фильтр с ионо-обменными смолами, как это делается во всём мире.


все фильтры с угольным сорбентом это прошлый век. Уголь хорошо очищает газы, а не воду к воде он имеет очень косвенное отношение это ничтожные показатели очистки.
сейчас есть фильтры с УСВР сорбентом которые предназначены именно для воды.
есть маркетинг план - можно зарабатывать ели есть желание.
Степень очистки которую можно получать с помощью этого фильтра потрясает, вода структкрируется и обогащается йодом и калием.
такой фильтр я купил себе и соседи ходят воду уменя набирают.
можно конечно купить дешёвый фильтр но чистит ли он воду? это главный вопрос?
 
Использую Барьер для очистки питьевой воды. Вполне удовлетворяет. Для еды - использую воду из под крана без очистки и фильтрации.
 
У меня Гейзер (стоит рядом с краном) через 1 год использования постоянно забивается фильтр, приходиться реанимировать. надоело.
 
Странно - а фильтр грубой очистки на входе в квартиру стоит?
 
У меня Барьер стоит. В принципе, средненький фильтр. Хотелось бы более качественной очистки воды.
 
А у нас вообще вода из источника)))Вот и не нужно никакого фильтра) Пьем и живы_)
 
У нас Аквафор. Довольны.
 
Мне кажется все эти фильтры особо не приносят пользы.
 
аквафор
 
А у меня от аквафора не особо хорошие впечатления. Был когда-то их кувшин.
 
У нас 5-ти ступенчатый Atoll стоит. Сами очень довольны. Но вкус от воды после Барьера отличается очень сильно.
 
Цитата
Андрей Борницкий пишет:
Использую Барьер для очистки питьевой воды. Вполне удовлетворяет. Для еды - использую воду из под крана без очистки и фильтрации.
У нас тоже барьер. вполне прилично чистит воду. А для приготовления компотов, супов мы привозим ключевую водичку. Но всю воду кипятим обязательно перед употреблением, даже пропущенную через фильтр не даю пить сырую, некипяченую.
 
У нас в системе, в доме, стоят несколько фильтров. Очень показательно, когда соседи жалуются на воду плохого качества, приходят к нам подписывать петиции, а мы разводим руками и говорим - у нас вода нормальная.:D
 
У нас тоже кувшин Барьер. в общем норм
 
И у нас кувшин. Правда менять часто приходится насадки,иначе толку от него нет.Хотелось бы проточный фильтр поставить, он удобнее и экономичнее выходит.
 
Барьер у нас.
 
Тоже используем Барьер но хотелось бы уже чего-то посовременней
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру