Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Обустройство, интерьер »  Искусственные цветы в интерьере

Искусственные цветы в интерьере

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Искусственные цветы в интерьере
 
У меня фраза "искусственные цветы" всегда вызывает ассоциации с дикими букетами каких-то неестественных ультрамариновых оттенков - терпеть не могу. Хотя, к счастью, это пережиток прошлого. Сегодня такие экземпляры продают - не отличишь от настоящих. Была в Москве, в номере гостиницы стоял роскошный фикус. Я его увидела, начала сокрушаться, что ему, наверное, света не хватает. А в горшке верхний слой - мелкий гравий, сухой-пресухой. Даже полить его собралась, и только при ближайшем рассмотрении поняла, что он ненастоящий.
А для дома больше предпочитаю сухие цветочки-веточки-колоски. Их сейчас и подкрашивают специально, кому как нравится - поестесственнее, побледнее, поярче. И составляют очень симпатичные композиции!
 
Я тоже не большой сторонник искусственных цветов, просто не всегда есть возможность ставить в вазу настоящие, поэтому у самой в коридоре стоит ваза с колосками и веточками, очень даже ничего.
 
В наше время появилось много отделов по таким декоративным штучкам, можно и вазочку на любой вкус выбрать и в ней же цветочки.
 
Смотрю регулярно квартирный вопрос по телев., мне нравится когда дизайнеры делют всякие вещицы своими руками, вроде и времени мало занимает, только желание надо...
 
Муж мой пылесборниками все это называет :)
Считает, что многие вещи - крайне не практичны.
 
А по-моему, очень красиво!
Тем более когда они еще сделаны своими руками!:)
 
Тем более за ними не надо ухаживать, особенно когда уезжаешь отдыхать в отпуск!
 
Для дизайна интерьера думаю очень даже круто. У самого в коридоре весит штука такая не помню как называется типа вьется по всей комнате...как в джунглях)))
 
Согласен, вполне интересное решение дизайна интерьера. Хотя живые будут лучше
 
Мне искусственные цветы не нравятся, я предпочитаю живые, да и толку от них больше)
 
лучше живые цветы
 
Живые конечно лучше. Но вот мне однажды подарили розочку искусственную, так ее и не отличишь от живой - так хорошо выполнена. Так что цветы цветам рознь - если сделаны со вкусом - тогда можно, ну а букетики, похожие на те, которые мы носим на Пасху на кладбище - это, конечно, только ужас нагонять!!!
 
А мне не нравятся искусственные цветы, почему-то не хорошие ассоциации сразу же возникают.
 
А у меня искусственные цветы ассоциируются только с кладбищем, ну на крайняк с офисом
 
Дома тоже не понимаю искусственных цветов. Сухоцветы - да, но не искусственные.
 
Я раньше не любила искусственные цветы в доме, а теперь самой нравится, очень естественно смотрятся в вазе.
 
Сейчас есть прекрасная альтернатива искусственным - стабилизированные растения. Это натуральные растения, которые прошли специальную обработку. Выглядят они естественно и очень красиво.
 
Такие цветы считаю неприемлемыми для жилого (!!!) помещения.
 
В нашей квартире нет искусственных цветов, хотя они сейчас качественные красивые, ставь в вазочку и все. Но жена против, поэтому у нас комнатные, вот на 8 марта подарил очередную орхидею =)
 
В нашей квартире нет искусственных цветов, хотя они сейчас качественные красивые, ставь в вазочку и все. Но жена против, поэтому у нас комнатные, вот на 8 марта подарил очередную орхидею =)
 
Прошу прощения за нечаянно добавленное сообщение от Гостя =)) не разобрался еще до конца на форуме. Надеюсь модераторы его аккуратно удалят =)
 
живые лучше
 
Терпеть не могу!
 
Цитата
Жемчужинка пишет:
Терпеть не могу!
Ага. Ассоциации с кладбищем вызывают.
 
Ну смотря какие. Бывают очень даже ничего букетики.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру