Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Косметический ремонт »  Потолок

Потолок

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Потолок
 
Натяжные потолки
Такие потолки выполнены из тонкой пленки ПВХ или полиэфирной ткани, натянутой на специальный каркас (багет), закрепленный по периметру стен. В результате получается идеально ровная и однородная плоскость. Каркас пластиковый либо алюминиевый. Все материалы отличаются идеальной водостойкостью. В случаях протечек пленка удерживает на себе солидное количество воды (до 100 литров на квадратный метр), провисая как огромный пузырь. Эту воду можно слить через отверстие для светильника, либо демонтировав на время один из углов. После просушки и нагрева полотно полностью восстанавливает форму. Минимальное расстояние, на котором можно крепить натяжной потолок от базового, зависит от системы крепежа конкретной фирмы, обычно это 20–30 мм. Натяжные потолки позволяют дизайнерам развернуться во всю ширь – в каталоге изготовителей представлено обычно по 50–100 расцветок и несколько типов фактур, матовых, глянцевых, под мрамор, дерево, замшу, кожу и т. п. Особый вариант – потолки из полиэфирной ткани фирмы CLIPSO. Ткань чрезвычайно прочная, как та, что используется для изготовления тентов грузовых машин. После монтажа потолок выглядит как слегка шероховатая идеальная белая плоскость, в дальнейшем ее можно окрасить или расписать. В отличие от пленки ткань морозостойка и может использоваться в загородных, неотапливаемых домах.
Самостоятельно натяжной потолок не установить. Он изготавливается в заводских условиях по индивидуальным размерам, которые снимет обмерщик при посещении вашей квартиры. Затем к вам приезжает опытная бригада со специальным оборудованием и натягивает потолок как барабан. При установке встроенного освещения каждый точечный светильник отдельным подвесом крепят к основному потолку, а в полотне для них прорезают отверстия, укрепленные по краям пластиковым термоизоляционным кольцом.
 
Думаю из всего вышеперечисленного Вы выберете для себя именно то что Вам подходит.
 
Спасибо)))
 
Ого, сколько инфо! белить я однозначно не буду.
А вот плитку как на фотке хочу!
 
Мне вот тоже нравится эта идея :)
Я уточню, какой материал она использовала :)
 
Была бы размером меньше, смотрелось бы уже не так. А так в самый раз, еще и с золотой кромкой - шикарно получилось.
 
Спасибо НОМЕР за столь широкую информацию. 8)
 
Пожалуйста kristina! ;)
 
Цитата
Lion Lion пишет:
Сделай себе натяжной потолок и все неровности уберутся!
Да, самое хорошее предложение
 
И самое дорогое!
 
Подскажите где найти(в Москве) хорошего маляра для выравнивания стен и птолков. :evil:
 
Этот вопрос не совсем коректен.(для меня он хорош, а для Вас - плохой) :)
 
В ванной гипсокартоновый потолок делать можно, гипсокартон нужен влагостойкий, но всё-равно, имея опыт по отделке потолков, я бы не рекомендовал делать такие потолки, ведь никто не застрахован от того, что соседи сверху вас не "затопят". а любой влагостойкий гипсокартон этого не выдержит. Поэтому всегдапредлагаем людям ставить либо пластиковые потолки, либо натяжные. Пусть это будет немного дороже, но зато надёжней и долговечней. вно в любом случае, прежде чем делать какие-либо выводы - делательно проконсультироваться у друзей, знакомых, которые сталкивались с подобным выбором на счет потолков.
 
Здравствуйте , подскажите хочу в детской поклееть плитку на потолок, не вредно ли это для ребенка.
 
Какую плитку?...
 
На кухне и в ванной можно гипсокартон использовать, а в комнате натяжной.
 
А натяжные потолки не имеют специфического запаха винила.
 
А мне кажется, что сейчас если не натяжные потолки, то потолки из гипсокартона еще и многоуровневые очень хорошо вписываются в интерьер, я себе в гостиной такие же сделал, теперь в ванной хочу, а самое главное, что в этом ничего тяжелого нет:)
 
У меня в ванной просто плитка поклеена на сатенгипс.
 
Гипсокартоном и там и там сделайте и не мучайтесь, только специалистов хороших пригласите.
 
если выбирать между гипсокартоном и натяжными потолками, я выберу второе, хоть и дороже, но шикарнее и долговечнее. Можно еще и тканевой вариант выбрать
 
Всем привет. Совсем недавно решил поменять дома потолки. Посоветовали обратиться сюда ( http://www.fobosplus.ru/ ). Очень быстро и качественно все сделали. Я остался очень доволен. Цена меня просто поразила. Теперь всем советую.
 
Sos ! На потолке появился грибок ,что делать?Как бороться ?
 
Пораженные плесенью, мхом, грибком участки необходимо очистить до твердого основания и обработать места повреждений специальным антисептиком или медным купоросом.А чем покрашено было?
 
Цитата
Гость пишет:
Пораженные плесенью, мхом, грибком участки необходимо очистить до твердого основания и обработать места повреждений специальным антисептиком или медным купоросом.А чем покрашено быЛО?
На потолке ванной комнаты старая масляная краска,но я хочу перекрасить водной краской
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру