Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Электроотопление

Электроотопление

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Электроотопление
 
Собираемся делать в частном доме отополение. Проштудировав разные виды, пришли к выводу, что, однозначно дешевле обойдется электро отопление! Тем более, что сейчас и выбрать есть из чего. Под свои хотелки и свой кошелек. Рынок перенасыщен предложениями. Поддержите или отговорите
 
Точно дешевле! Как обладатель электро отопления - это подтверждаю. Уже пару лет как, активно используем котел ф-мы Котерм, Дачник М-5. Отличный агрегат!
 
Цитата
Vova ****** пишет:
Точно дешевле! Как обладатель электро отопления - это подтверждаю. Уже пару лет как, активно используем котел ф-мы Котерм, Дачник М-5. Отличный агрегат!

А с этого места поподробней - это что за котел такой? Почему именно Котерм Дачник М-5 то?
 
Цитата
Dansa пишет:
Цитата
Vova ****** пишет:
Точно дешевле! Как обладатель электро отопления - это подтверждаю. Уже пару лет как, активно используем котел ф-мы Котерм, Дачник М-5. Отличный агрегат!

А с этого места поподробней - это что за котел такой? Почему именно Котерм Дачник М-5 то?
вот подкупил тем, что компактный, экономиный во всех отношениях, дистанционное управление имеет, да и автоматикой не обделен. А! Еще завлекло то, что в цену за котел входит и блок управления. А это существенно уменьшает доп расходы.
 
Ну не знаю, у соседа стоит то ли Галан то ли Протерм. Хавает 12 Киловатт в час и что то много платит за свои 80кв.м больше 10 тыс. руб в месяц за электричество. Думаю как то дороговато!
 
Цитата
Алла Маркина пишет:
Ну не знаю, у соседа стоит то ли Галан то ли Протерм. Хавает 12 Киловатт в час и что то много платит за свои 80кв.м больше 10 тыс. руб в месяц за электричество. Думаю как то дороговато!
Многое от котла зависит наверно. У нас Котерм Дачник м-5, просто на отлично протапливает дом в 100 кв.м., КПД 99%. При этом, потребляет электроэнергии немного- всего 5 квт/ч. В зиму больше 6 тысяч. руб. в месяц не платил, хотя площадь побольше у меня.
 
Vova ******, ага.... то есть, вы говорите что он компактный? да, и сколько режимов мощности?
 
Цитата
Dansa пишет:
Vova ****** , ага.... то есть, вы говорите что он компактный? да, и сколько режимов мощности?
Очень компактный. Не требует отдельного помещения. У нас на кухне, под раковиной стоит. А режимов у него три. Что позволяет оптимально снизить расход электричества. Да Вы сами у них на сайте посмотрите, там много полезной информации.
 
Если отопление будет от электричества, то обязательно нужен стабилизатор напряжения! Даже при идеальном проектирование и подачи электороснабжения по дому нужно всегда перестраховаться, поскольку у нас сейчас разное напряжение, а от этого во многих случаях страдает не только техника но и сами дома) В любом доме должен стоять стабилизатор http://www.energo-msk.ru/cat.php?cat=stab1 - это в первую очередь спокойствие и бережность вашего здоровья)
 
А мы будем проводить розетки для конвертеров, так как денег на электрокотел пока нет, но планируем на следующий год.
 
Друзья! электрокотел это такой расход денег! мама не горюй!:evil:
после того как посетил в этом году Крым и увидел, практически на каждом доме солнечные элементы задался себе поставить такую же альтернативу!
Тем более цена на них сейчас все доступнее и доступнее: https://ecolands.ru/
один раз установить и на всю жизнь бесплатная энергия! А вы о каком-то электрокотле((
 
У нас на производстве тоже электроотопление установили. Даже пришлось проект заказывать http://etalon-rk.ru/. Но на его сделали очень быстро. И этой зимой мы хоть мерзнуть не будем.
 
У нас из электроотопления только электрокамин со встроенным электроконвектором и имитацией огня. Не думаю, что просто электроконвекторы чем-то отличаются, греет комнату довольно быстро. Стоит у нас подобный кубик в общем - http://pech-kamin.ru/mini-kamin/ehlektrokamin-dlya-bany.html
 
А мы только этом году провели электро-отопление, поставили электроконвектора. Говорят, что дешевле. Посмотрим.
 
По мне лучшим обогревателем сейчас является кварцевый инфракрасный обогреватель от торгового дома Никатэн, вот этот, который является энергосберегающим. При этом вот в нашем доме очень быстро нагревает помещение, даже если его только включили. Плюсов и достоинств масса, всем советую .
 
Не знаю, мы вот последнею покупку для отопления ванной комнаты сделали в виде покупки современного полотенцесушителя. С выбором помог официальный сайт www.rythm.ru Здесь можно купить водяные и электрические полотенцесушители нового поколения с защитой от протечки швов торговой марки ПРИОРИТЕТ.
 
Цитата
Tekila пишет:

Не знаю, мы вот последнею покупку для отопления ванной комнаты сделали в виде покупки современного полотенцесушителя

И за сколько купили?
 
Цитата
Quilon пишет:

И за сколько купили?

Они недорого стоят, посмотрите сами в http://dveen.ru/catalog/polotencesushiteli/ , только определитесь сначала какой вам нужен - электрический или водяной?
 
Мы тоже газовый котел на электрический сменили, очень удобно, дом прогревается быстрее и выходит отопление в разы дешевле. А в этом году еще и систему вентиляции поменяли на приточно-вытяжную с функцией рекуперации тепла до 87 %.
 
Как с помощью приточно-вытяжной установки можно экономить на отоплении, что это за функция "рекуперация"?
 
В качестве вентиляционной системы мы себе установили приточно-вытяжную установку с рекуперацией ВЕНТС ВУЭ2 150 П ЕС КОМФО https://7-vz.com/category/vue2-150-p-es-komfo-/ . Эта установка обеспечивает дом свежим и очищенным приточным воздухом с улицы, одновременно выводя отработанный воздух из помещение на улицу, и передавая тепло и влагу отработанного воздуха приточному, но не свежему. То есть, функция рекуперации дает возможность прогреть свежий воздух отработанным, при этом отдавая тепло до 87 %, получается, что мы не "греем" улицу и тепло сохраняется, и тем самым уже экономим на отоплении, так как тепло, в большей своей массе, никуда не девается.
 
Только в октябре закончил строительство собственного дома, теперь остро встал вопрос отопления ,хотелось бы проконсультироваться по вопросу ИК отопления, кто использует? Какие отзывы? Газа в поселке нет, поэтому думаю насчет ИК панелей или пленочного пола, но хотелось бы мнение услышать.
 
Пленочные полы не бери, у них низкая надежность, да и монтаж сложный ,если уж теплый пол хочешь делать то бери электрические теплые полы. Но это довольно затратно. Я дачу ИК панелями отапливю ,5 панелей Никатэн хватает чтобы отопить весь дом. Зимой бываю не часто ,в общей сложности месяц наверное, за это время в районе 1,5-2 тысяч на отопление уходит.
 
Электрические полы дорого слишком выходят, так что это не вариант. А вот в сторону панелей смотрю. Сколько у тебя панелей стоит, какой мощности? как вообще рассчитать сколько панелей на помещение необходимо? Есть ли какие-то нюансы в их установке?
 
У меня стоит две панели Никатэн NT300 мощностью по 300 Вт каждая, две панели NT500 по 500 Вт, и четыре панели NT200 по 200 Вт. Рассчет требуемой мощности отопления делается либо исходя из теплопотерь дома по формулам, либо упрощенно исходя из площади отапливаемого помещения. Рассчитывай мощность панелей исходя из 50 Вт на квадратный метр отапливаемой площади. Потом на сайте производителя, например http://xn--80aalwqglfe.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/#panels подбираешь панели ,смотришь мощность, потребляемую в сутки умножаешь на тариф, умножаешь на число дней в месяце, получаешь затраты на эксплуатацию. Нюансов в установке особо никаких, производитель рекомендует устанавливать под окна, как радиаторы, чтобы создать дополнительный тепловой заслон.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру