Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Планировка квартиры

Планировка квартиры

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Планировка квартиры
 
Хочется сделать перепланировку, но смущают все согласования, которые необходимы. Возникла идея просто отремонтировать квартиру в одном стиле, но как выбрать стиль, который подойдет именно к нашей семье и не будет надоедать со временем?
 
А что Вам мешает? Если хочется, значит надо делать, я лично один вариант вижу. Чтобы согласования Вас не смущали просто обратитесь в фирму, для которой это не будет проблемой, мы так и делали. Дизайн-проект в фирме Ремрайон мы заказывали, остались довольны, потом через некоторое время они нам отделку делали, я считаю, что это важно, чтобы специалисты были от одной фирмы, так как общий язык у них налажен.
 
А что входит в дизайн-проект, просто есть компании, которые предлагают 3D рисунок без всякого дальнейшего сопровождения, но как-то такой вариант меня не устраивает, хотелось бы чтобы проект был сделан из материалов, которые есть в свободном доступе, а не так что потом придется побегать, чтобы воплотить идею в жизнь.
 
Честно говоря у разных фирм разный дизайн-проект, в том и проблема, что сопровождение и надзор - это редкость.
 
Цитата
samuil пишет:
А что входит в дизайн-проект, просто есть компании, которые предлагают 3D рисунок без всякого дальнейшего сопровождения, но как-то такой вариант меня не устраивает, хотелось бы чтобы проект был сделан из материалов, которые есть в свободном доступе, а не так что потом придется побегать, чтобы воплотить идею в жизнь.
Обычно стоит все оговаривать заранее. Некоторые конторы вообще ограничиваются только схемами, а остальное, не подобии, уже не наше дело. И это не самое страшное. Иногда можно нарваться на типовой чертеж, который просто не совсем подходит именно для определенного проекта. В результате потом начинается
замена и ремонт замков в металлической двери, или перепланировка- а это опять лишние затраты. Потому лучше обсудить все заранее, или сделать собственный предварительный дизайн на компьютере.
 
Да, мы когда заказывали в прошлом году строительство дома именно много времени уделили этому вопросу - планировке, дотошно очень подошли к этому вопросу. Строила дома нам фирма, а ремонт и отделку внутри решили делать сами, такое важное мероприятие не захотели доверить чужим людям) Вот уже почти все закончили, думаю к лету будет полностью все готово. На прошлой неделе решили фанерой кое что обустроить, заказали фанеру тут так как там есть доставка на фирме за пределы МКАДа, что нам и нужно. Вообще в этой фирме "ПМ-ТОРГ" часто покупали стройматериалы для дома, удобное расположение в районе м. Варшавская и склад большой.
Изменено: Андрей Котов - 12.04.2015 20:48:57
 
Привет! Мы дом строили сами, поэтому у нас скорее была планировка, нежели чем перепланировка. =)) Но хочу сказать дело это тоже не простое. Даже пришлось обратится к помощи специалистов. Потом конечно обустройство. Это процесс творческий и очень интересный. Наиболее удачно у нас вышла спальня. Всю мебель заказывали здесь - это пожалуй самое удачное, что мы смогли найти. И общая картина получилась просто великолепная, нам очень нравится.
 
Выбрать ремонт, который вам же со временем не надоест, можете только вы сами.Насчет перепланировки, многие сейчас ее не согласовывают. если Вы не планируете продавать квартиру в ближайшие несколько лет, то может и не стоит. Главное помнить при проектировании перепланировки не допускается:

располагать кухню, ванную, туалетную комнаты над жилыми помещениями;
пробивать сквозные отверстия в полу и потолке;
устанавливать дополнительные двери, отрезающие часть помещения общего пользования;
устанавливать нагревательные приборы (батареи) по количеству и мощности превышающие уже установленные;
устраивать обогрев пола и лоджии за счет подключения к системе отопления квартиры;
уменьшать диаметр подводящих труб отопления и горячего водоснабжения;
изменять материал стояков, их конфигурацию;
устанавливать дополнительную запорную арматуру;
сносить несущие конструкции.
 
интересно
 
При планировке квартиры, надо бы двери https://mebelrest.net/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/proizvodstvo-dverey-iz-raznyih-porod-dereva поменять обязательно, так как двери играют важную роль в интерьере вашего дома.
 
Цитата
Виктория Старых пишет:
Привет! Мы дом строили сами, поэтому у нас скорее была планировка, нежели чем перепланировка. =)) Но хочу сказать дело это тоже не простое. Даже пришлось обратится к помощи специалистов. Потом конечно обустройство. Это процесс творческий и очень интересный. Наиболее удачно у нас вышла спальня. Всю мебель заказывали здесь - это пожалуй самое удачное, что мы смогли найти. И общая картина получилась просто великолепная, нам очень нравится.
Мне нравится Ваш вкус и стиль, красиво.
 
Классика всегда была и будет в тренде.
 
Вот нам с этим повезло. Мы купили квартиру в Подольске, в микрорайоне Южный http://www.podolsk-yug.ru/. Так там такая удобная, я бы даже сказал, идеальная планировка, что ничего переделывать не надо.
 
А мы делали перепланировку в питерской квартире. Согласование перепланировки делали через Проектное бюро "Коле" . Оформили все, как положено. Сэкономили наши время и нервы.
 
ребят, не знаю , где хорошие опалубки найти , http://kronosrent.com , эти подойдут??)
 
Мне вот также хочется уже что-то изменить в дизайне и стиле квартиры. Потом можно будет и на свой дом переключится
 
Посмотрите идеи в интернете и сделайте перепланировку
 
У меня уже все намного глобальней. Я затеял преобразовать свой фасад. Знаю что средств уйдет не мало, но уже задался целью. Тем более после увиденных отличных примеров http://www.arhio.ru Архитектурный фасадный декор позволяет коттеджу, дому, усадьбе получить индивидуальность, придать внешнему виду здания исключительный характер или изюминку.
 
Что касается дизайна квартир, то я бы посоветовала фирму Дизайн House, они занимаются этим под ключ и довольно качественно и профессионально. В общем, кому интересно, все тут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру