Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Перегородка

Перегородка

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перегородка, из чего? (материал)
 
Итак, задачка: имеется большой дом. Решили сделать еще одну ванную комнату, установить в нее душевую кабину и скорее всего джакузи.
Соответственно будем делить комнату (комната большая) с помощью перегородки. Часть комнаты так и останется жилой, часть будет ванной комнатой.
Вопрос: из чего делать перегородку?
 
Как вариант кирпич, это первое, что всегда приходит на ум.
Гипсокартон здесь точно не подойдет. Раз ванная комната - значит влажность.
Еще один вариант - использовать блоки. Влажности они не боятся, ну и предназначены в принципе как раз для создания всякого рода перегородок в помещениях.
Еще один плюс - это звукоизоляция.
 
Цитата
Андрей Борницкий пишет:
Гипсокартон здесь точно не подойдет. Раз ванная комната - значит влажность.
Я бы не торопился так говорить. Сейчас в продаже есть влагостойкий гипсокартон, его как раз берут для выполнения перегородок в санузлах. Если же вы сделаете нормальную вентиляцию, особой влажности в вашей ванной не будет, то влагостойкому гипсокартону ничего не грозит.
Изменено: Иван Иваныч - 09.03.2012 13:50:43
 
с руспанелями просто возьни меньше будет, чем с гипсокартоном. у них есть, как выше написал, блоки специально для перегородок.
 
Андрей, кстати, спасибо за ваш совет. Воспользовался именно им. Покупал эти самые блоки как раз.
Материал отличный, монтаж простой, качество хорошее. Так что если что советую эти рпг панели всем.
 
Не видел таких блоков никогда... Спасибо за интересную инфу!
 
что в итоге вышло? остались довольны? мне все же кажется блоки целесообразнее использовать было. А как эти панели по стоимости относительно блоков? что выгоднее?
 
Видел вариант в Европе, когда в жилой комнате делали еще ванную, так там были стеклянные перегородки и они завешивались шторой плотной темной.
 
кирпич или пеноблоки
 
Как по мне, если это ванная комната, рациональнее всего будет делать перегородку из стекла. Дерево под влиянием влажности вряд ли долго прослужит...
 
Согласен, у нас в ванной тоже имеются стеклянные перегородки, только они образуют собой душевую кабинку, так сказать уголок. Стекло олично вписалось в интерьер, к тому же довольно прочное, каленое. 8 мм толщиной. Через http://www.glavsteklostroy.ru/ под свои размеры заказали, так что тут особо мороки не будет
 
Мне вот, честно говоря, тоже стеклянные душевые больше импонируют. Хотя сам я для такого шага вряд ли созрею
 
Цитата
Сергей Пантонов пишет:

Итак, задачка: имеется большой дом. Решили сделать еще одну ванную комнату, установить в нее душевую кабину и скорее всего джакузи.
Соответственно будем делить комнату (комната большая) с помощью перегородки. Часть комнаты так и останется жилой, часть будет ванной комнатой.
Вопрос: из чего делать перегородку?

Перегородка, это не несущая стена её можно выполнить из дерева или гипсокартона, так как вторая комната будет ванной лучше использовать влагостойкий гипсокартон, хорошо отштукатурить и поклеить красивые обои, здесь http://www.piterra.ru видела очень много неплохих вариантов)
 
Я тоже ремонт затеял в загородном доме. Решил расширить ванную. Дело в том что дом не новый и ванные комнаты раньше строили маленькие. Снес старую перегородку которая была из дерева и поштукатурена. Мусора и пыли конечно было очень много. Мусор у меня вывозит фирма "Мехуборка" http://mehuborka.ru/dlya-doma/vyvoz-bunkerom.html. Так что со строительными отходами я разобрался быстро. А новую перегородку построил из кирпича. Теперь хоть в ванной развернуться есть где. Сделал все быстро и особо не дорого обошлось.
 
Можно использовать простой строительный кирпич, но тогда потом стену придётся обработать, навести красоту. Если же бюджет позволяет, то лучше взять клинкерный кирпич, он очень прочный и выглядит красиво. Посмотрите, например, здесь есть в продаже кирпичи разного цвета и формы, все стройматериалы продаются по оптовым ценам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру