Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Паркет

Паркет

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Паркет, можно ли его перебрать самостоятельно?
 
Начал самостоятельно ремонт в своей комнате. Хочу начать с потолка, потом заняться ремонтом стен. Все это мне кажется можно сделать самому.

А как быть с полом? У меня старый паркет. Боюсь, самостоятельно может не получиться его перебрать.
Подскажите способ, как его обновить с минимальными затратами времени и денег.
 
Я вот посмотрела на своих свекров, которые оставили паркет после полностью обновленной квартиры...
Честно - портит весь вид. А у Вас он в приличном состоянии? Не скрипит. идеально ровно постелен? Я б подумалана счет того, чтобы его тоже поменять...
 
1)ну если паркет в хорошем состоянии
то можно просто заного лаком покрыть

2) но если цвет, поменял придется цапкой поработать - отлифовать, не большие щели зашпаклевать перед шлифованием, потом 2 раза лаком покрыть и еще воском
3)если уже проваливется, то придется разбирать в том месте паркет, подложить доски или плиты древесностружечные - заново собрать и потом по 2 пункту
Ps. очень пыльная шумная и трудоемкая работа
 
Цитата
immedanomer пишет:
Начал самостоятельно ремонт в своей комнате. Хочу начать с потолка, потом заняться ремонтом стен. Все это мне кажется можно сделать самому.



А как быть с полом? У меня старый паркет. Боюсь, самостоятельно может не получиться его перебрать.

Подскажите способ, как его обновить с минимальными затратами времени и денег.

Я вам советую обратиться к циклевщикам паркета. Вопреки общепринятым меркам - стоить циклевка паркета будет совсем недорого, на среднею комнату отдадите тысячи четыре деревянными, но зато все будет выглядеть шикарно + сохраните свои нервы и средства.
 
Сколько раз видел в квартирах пошорканный паркет...А ремонт зато евро.
 
Луччше заменить на ламинат например
 
Паркет лучше не перебирать, а новый выкладывать, т.к. если переберете, то он может развалиться
 
Ребят,дайте нам работу...........мы все виды отделочных работ делаем с нуля и под ключ!!!!!!!!!!! качествo гарантируем!!!!!!!!!!!! Лилия Москва
 
Цитата
Максим Смердин пишет:
Паркет лучше не перебирать, а новый выкладывать, т.к. если переберете, то он может развалиться
Полностью согласен. Или новый выкладывать или только заменить, где требуется... но весь перебирать -это время и работа в никуда...
 
immedanomer, лучше тогда сразу новый выкладывать паркет!
 
можно его отполировать и покрыть лаком, еще на пару лет стабильно хватит. Зачем тратить деньги на покупку нового паркета?
 
Ну смотря какой вид у паркета, надо все же со специалистами разговаривать, так как не весь паркет подлежит полировке.
 
Ну ок, но разве любой другой паркет не подлежит корректировке? сразу вот так можно его взять и выбросить?
 
это зависит от вида паркета..если он штучный то самому лучше не влазить...
 
У нас ничего с этого не вышло , будем стелить новый пол.
 
Если паркет хороший то его можно почистить и покрыть лаком и будет вах)
 
есть специальные фирмы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру