Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Потолки »  Подвесной потолок

Подвесной потолок

19.02.2007 Подвесной потолок

Одним из наиболее удобных видов потолка являются подвесные потолочные системы. Почему системы? Потому, что в установке такого потолка требуется некоторый набор «ингредиентов», собственно, именно этим и отличается подвесной потолок от клеевых панелей. Для того, чтоб установить такой потолок, необходимо изготовить специальный каркас, на котором и будут крепиться панели.

Потолок всегда играл важную роль в интерьере. Его украшали росписью и лепниной, живописью и тканями, всячески старались сделать интересным и необычным.

До сих пор это было чрезвычайно сложным и трудоемки процессом, выполняющимся вручную, но все изменилось с тех пор, как изготовление конструкций и приспособлений для потолков поставили на поток. Процесс оформления потолка сейчас сводится всего лишь к вашей дизайнерской идее и выбору вида потолка, что ограничивается только бюджетом и вашим вкусом.

Одним из наиболее удобных видов потолка являются подвесные потолочные системы. Почему системы? Потому, что в установке такого потолка требуется некоторый набор «ингредиентов», собственно, именно этим и отличается подвесной потолок от клеевых панелей. Для того, чтобы установить такой потолок, необходимо изготовить специальный каркас, на котором и будут крепиться панели.

В отличие от других способов оформления потолка, подвесной потолок является одним из самых экономически выгодных решений, если вам необходимо скрыть потолочные коммуникации, либо сделать интересное, многоплановое освещение, либо усилить тепло- и звукоизоляционные свойства потолка. А может, вы хотите убить всех зайцев за раз? Кроме функциональности, этот способ открывает новые горизонты в выборе вариантов оформления потолка для более эстетичного вида помещения.

Вы можете использовать в оформлении зеркальные, решетчатые панели, а также можно выбрать панели с эффектом волн. Панели могут быть как квадратными, так и удлиненными прямоугольными. В отдельных случаях панели изготавливаются на заказ под нужный размер.

Изготавливаются сами панели из совершенно разных материалов:
- стекловолокно
- металл
- армированный гипс
- гипсокартон
- пластик
- дерево или ДВП с отделкой под «дерево»
Выбор вида панелей остается за вами. Здесь все зависит только от полета вашей фантазии и назначения потолка в помещении.

Существует несколько видов подвесных систем (модульные и сплошные), но способ установки у всех одинаков: на стены и потолок крепится рейки, изготовленные из специального сплава. В результате на потолке появляется решетчатый каркас, в ячейки которого крепятся панели. Их могут вставить изнутри, а могут прикрепить и снаружи потолка, в зависимости от того, какого эффекта требуется достичь.

Если необходимо создать впечатление сплошного потолка, то берут панели большого размера и прикрепляют их снаружи каркаса. Затем, эти панели можно покрасить, нанести на них рисунок или даже лепнину.

Одним из самых удобных видов подвесных потолков является система из панелей 60*60 см, в которой каждая панель может быть демонтирована самостоятельно, что очень удобно, если вы решили изменить освещение в комнате, например, увеличив количество светильников. А также в случае повреждения панели – ее будет несложно заменить самостоятельно.

Возможно, что вам захочется сделать потолок более интересным геометрически, сделав его неровным в некоторых местах, с плавным или резким переходом на уровень ниже или выше. Такие потолки называются криволинейными и с их помощью можно очень оригинально обыграть интерьер.

Также вполне осуществимо сделать двойной навесной потолок, например, осуществив в детской мечту малыша: спать под облаками. В этом случае отдельная панель, вырезанная и оформленная в виде облака, устанавливается на уровень ниже самого потолка. Здесь же можно выполнить интересное освещение в комнате, например, прикрепить светильник в виде солнца, который выглядывает из-за облака. https://petitsecret.ch

Однако хотим предупредить владельцев помещений с низкими потолками – установка подвесного потолка отнимет не меньше 15 см высоты, и в результате вы можете добиться не того эффекта. Но если высота вашей комнаты позволяет сделать подвесной потолок – не скупитесь, результат будет впечатляющим. У вас есть возможность сделать вашу комнату совершенно непохожей на другие, а широкий выбор материалов панелей даст простор вашему воображению.


Также по теме

19.02.2007 Потолочные обои
Если вы в недавнем будущем уже делали ремонт в своей квартире, то фраза «потолочные обои» вас не удивит. Другое дело, если даже косметический ремонт в вашем жилище не выполнялся уже лет 20, то вы не поймете, чем потолочные обои отличаются от обычных бумажных. Но раз уж вы надумали что-то сделать с пожелтевшим и облупившимся потолком, то пора выяснить – каким способом это сделать.

19.02.2007 Побелка и покраска потолка
Несмотря на то, что оформление потолка в современном мире – работа специалистов, уже прочно оккупировавших этот рынок услуг, многие люди все еще предпочитают обновлять потолок по старинке – побелкой либо краской.

19.02.2007 Декорирование потолка
Выбор вида оформления потолка – дело нелегкое. И сочетать вид с потолка с задуманным интерьером бывает нелегко. Иногда некоторые люди делают потолок совершенно не похожим на стиль интерьера, и в этом случае появляется необходимость добавить акценты, которые визуально объединят между собой весь интерьер комнаты. А может быть, вы не хотите делать потолок сложным и просто хотели бы добавить к его виду немного интересных элементов?

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру