Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Потолки »  Декорирование потолка

Декорирование потолка

19.02.2007 Декорирование потолка

Выбор вида оформления потолка – дело нелегкое. И сочетать вид с потолка с задуманным интерьером бывает нелегко. Иногда некоторые люди делают потолок совершенно не похожим на стиль интерьера, и в этом случае появляется необходимость добавить акценты, которые визуально объединят между собой весь интерьер комнаты. А может быть, вы не хотите делать потолок сложным и просто хотели бы добавить к его виду немного интересных элементов?

Здесь мы рассмотрим способы декора потолка из отдельно выполненных элементов, которые не имеют прямого отношения к материалу, из которого оформлен сам потолок.

Элементы, используемые дополнительно в оформлении потолка, могут быть выполнены из любых материалов. Это может быть и гипсовая лепнина, которая добавит комнате изящества и романтики, или даже рисунок на потолке, выполненный профессиональным художником. А может, вы хотите добавить на потолок орнамент, выполненный по трафарету? Вариантов множество и любой потолок может претендовать на дополнительное оформление. Давайте рассмотрим варианты декора применительно к разным видам потолка.

Побеленный потолок. Если вы не мучались с выбором вида потолка и просто заново побелили его, а вот теперь вам хочется какой-нибудь изюминки, то для вас выбор не менее интересен, чем для обладателей более дорогостоящего потолка. Вы вполне можете добавить гипсовой лепнины в свой интерьер. Для этого можно нанять мастера, который вручную оформит помещение по вашему заказу. А если вы не хотите переплачивать, то сейчас существует огромный выбор различных плинтусов, молдингов и розеток для светильников, выполненных в стиле лепнины, которые, к тому же можно покрасить краской в любой цвет и добавить вашей комнате еще больше колорита.

Покрашенный потолок. Допустим, что у вас потолок с обоями под покраску и даже покрашен, неужели это все, что можно сделать с таким потолком? Совсем нет. Вы также можете использовать лепнину, но в вашем случае добавляется интересная возможность выполнить орнамент (и не только) по трафарету. Главное в таком деле, что краски для орнамента должны быть такие же, как и для всего потолка, например водоэмульсионные.

Подвесные потолки. К сожалению, подвесные модули не предусматривают любимый дизайнерами прием оформления красками, но из существующих видов модулей можно подобрать интересные по текстуре и цвету сочетания. Можно изобразить потолок в виде шахматной доски или выделить цветными панелями определенную зону в комнате. Также по своей конструкции, такие потолки можно обыграть количеством светильников. Ведь все коммуникации скрыты. А если вы будете использовать реечные системы, то сможете сделать даже зеркальный потолок с голографическим изображением.

Натяжные потолки. А вот у этого типа потолков есть очень интересные виды оформления живописью и плоттерной печатью. То есть при желании, вы можете изобразить на потолке все, что захотите. Согласитесь – очень оригинально будет выглядеть комната, где на потолке вечерний закат. А в случае многоуровневых, сложных конструкций перед вами открываются просто необозримые возможности. Это и окно-фонарь, и дополнительный фигурный навесной потолок и даже расписанный купол. А если вы привлечете к оформлению специалистов, то для вас даже установят специальные светильники, которые ночью будут проецировать на потолок вид звездного неба или полярного сияния. https://playgirls.nz/

Ну и конечно в любых видах потолков вы можете использовать плинтуса и молдинги, а также трафаретный рисунок на стенах под потолком. А может быть, вы хотите увидеть комнату в восточном стиле, в виде шатра? В этом случае в интерьере главную роль играет полог из ткани. Еще один вариант вида потолка – фальшивое дерево вдоль стены с переходом на потолок. Очень интересно смотрятся искусственная зелень и птицы на ветках такого дерева. Чаще всего такой вариант используют для детской или неподалеку от небольшого искусственного садика. А вообще, конечный результат вашего потолка зависит только от вас и вашей фантазии. А уж возможностей для воплощения ваших фантазий, поверьте, хватает с лихвой! Надо только найти им применение.


Также по теме

19.02.2007 Рисунок на потолок
В последнее время в народе стали популярны потолки с рисунком. В современном мире все больше людей хотят уйти от штампов в попытке не быть похожими на других.

19.02.2007 Зеркальные потолки
Задумав ремонт, вам пришло в голову сделать потолок в квартире зеркальным. Такой потолок зрительно увеличивает пространство, делает его более светлым и объемным. Но вот из чего его делают и насколько выполнима ваша задумка?

01.11.2011 Потолок под покраску
Еще начиная с советских “хрущевок”, а потом и “чешек” квартиры очень сильно отличались потолками. Глядя на одни, от идеально гладкой и белой поверхности начинала кружиться голова, а другие наоборот, пестря неровностями и рельефом, не давали взгляду расслабиться.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру