Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Пробка не только для бутылок

Пробка не только для бутылок

15.11.2013 Пробка не только для бутылок

На сегодняшний момент из всех новинок половых покрытий всё больше людей обращают своё внимание на пробковые полы.

И делают они это весьма обоснованно, так как такой пол обладает рядом уникальных свойств и преимуществ и вполне может соперничать за лидерство. На самом деле пробковые полы появились очень даже давно и только в наших краях были незаслуженно обделены вниманием. Но зато теперь, производители таких покрытий, имея богатый опыт в их применении и усовершенствовании технологий производства, позволяют баловать наши дома высококачественными пробковыми полами.

Пробковые полы производятся из экологически чистого материала, а именно, из коры пробкового дерева. Это привлекает внимание не только людей, предпочитающих обустраивать свой дом из природных материалов, но и людей страдающих аллергией, так как пробковое покрытие обладает антистатическими свойствами и, таким образом, не притягивает на поверхности пыль.

Важной особенностью пробкового покрытия является его долговечность и износостойкость. Такой пол действительно прослужит долгие и долгие годы, ведь пробка – очень прочный и устойчивый к истиранию материал. Кроме того структура пробкового покрытия очень пористая, что даёт ему массу преимуществ по сравнению другими материалами. Во-первых, его высокие амортизационные свойства являются залогом сохранения внешнего вида пола. Пробковое покрытие при давлении на него пружинит и восстанавливает свое первоначальное состояние. Потому такому полу совершенно не страшна деформация от женских каблучков и даже от долгого воздействия тяжёлых предметов, таких как мебель. Так, пробковый пол без сомнений можно стелить в комнатах с повышенными нагрузками на него, например, прихожей или гостиной. luckyjet

Также пробковые полы обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. Такой тёплый, мягкий, но упругий пол всегда будет радовать ваши босые стопы. По нему ходить не только приятно, но и, как утверждают доктора, очень полезно. Ведь ходьба по пробковому полу оказывает ортопедическое действие и снижает нагрузку на позвоночник. Такой тёплый и износоустойчивый пол является идеальным решением для детской комнаты. Малышу на нём будет очень комфортно, да и следить за чистотой такого пола очень легко. Кроме того пробковое покрытие обладает высокими показателями звукоизоляции, что повышает уровень комфорта в доме. Ведь данный пол не только удерживает распространение звука внутри вашей квартиры, но и между этажами. А это значит, что вам не страшны ни шумные игры вашего малыша, ни недовольство соседей от праздничных вечеринок ни даже караоке всё тех же соседей.

На сегодняшний день различают два способа укладки пробковых полов – клеевой и плавающий. При первом методе пробковые плитки просто приклеиваются на основу, например бетон или дерево. Причём поверхность основы рекомендуется подготовить и выровнять перед укладкой. Данный метод – не самый популярный на сей момент, но именно его рекомендуется использовать при укладке в ванной или другой комнате с повышенной влажностью. Плавающий же метод – самый простой и распространённый. Используя его, вы можете уложить пробковый пол даже самостоятельно, предварительно изучив прилагаемую инструкцию. Так, при укладке пола плавающим методом пробковые пластины собираются вместе и крепятся в специальные пазы, также как и ламинат. Причём данный метод позволит вам в случае необходимости, например, при переезде, разобрать и собрать пол заново.

Так, пробковый пол имеет огромный ряд преимуществ по сравнению с остальными материалами. Он экологически чистый, тёплый, приятный в использовании, внешне привлекателен и при правильном уходе за ним может служить вечно. Такой пол – отличное решение для детской комнаты, коридора, гостиной, спальни и даже кухни. Пробковый материал – практически универсален в применении, а разнообразие его внешнего вида позволяет экспериментировать и находить свои индивидуальные решения.



Также по теме

01.11.2013 Битва титанов: керамогранит, пробка и полимеры
В решении вопроса ремонта на сегодняшний день всё больше людей предпочитают вкладывать свои денежные средства в надёжность и долговечность.

15.10.2013 Мокрый вопрос или пол в ванной
Среди многочисленных вариантов покрытий для пола в ванной комнате необходимо выбрать тот, который отвечает всем вашим требованиям, устойчив к влаге и нагрузке и, естественно, эстетичен и привлекателен.

15.09.2013 «Мягкое» решение для твёрдого пола: или выбираем ковролин
Ковролин – одно из универсальных долговечных и изящных напольных покрытий для дома. А чтобы он прослужил как можно дольше и соответствовал всем вашим требованиям и пожеланиям, необходимо знать, на что обращать внимание при его выборе.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру