Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Тепловые пушки: виды и особенности

Тепловые пушки: виды и особенности

15.11.2012 Тепловые пушки: виды и особенности

Тепловые пушки представляют собой уникальные устройства, предназначенные для обогрева помещений. Сегодня представлен довольно широкий ассортимент тепловых пушек разных марок.

Независимо от производителя, все агрегаты устроены, как правило, примерно одинаково. Выполняются они в металлических корпусах, где непременно есть отверстия для забора воздуха. Модели сочетают в себе нагревательные элементы и механизмы, которые приводят в движение тепловые потоки. По сути, они являются вентиляторами с электродвигателями, распространяющими горячий воздух. В результате работы тепловых пушек образуется теплый поток большой интенсивности, быстро распространяющийся в пространстве. Они обеспечивают быстрый обогрев помещения. Тепловая мощность обеспечивается воздухонагревателем.

В зависимости от применения, тепловые пушки бывают бытовыми и промышленными устройствами. Бытовые обогреватели, обычно, переносные. Они способны отлично обогревать небольшие объекты, создавая теплым воздухом точечное воздействие. Используются, как правило, в малых помещениях, включая жилые комнаты, офисы, магазины, гаражи. Их нередко применяют в качестве дополнительного источника тепла.

Промышленные тепловые пушки от бытовых изделий отличаются температурой, до которой раскаляются нагревательные элементы, и силой вращения вентилятора. Такие обогреватели, поддерживая постоянный температурный и влажностный режим, используются в мастерских, производственных цехах, ангарах, складских помещениях, как основные или дополнительные системы обогрева.

Принцип работы и конструкции тепловых пушек дают возможность применять разные источники энергии, по которым они делятся на: электрические, газовые, дизельные, многотопливные, инфракрасные, водяные источники тепла.

В нынешнее время можно подобрать тепловые пушки любой фирмы, типа и класса. Чтобы правильно подобрать изделие, следует соотнести потребности с возможностями. Например, нужно определиться с функциями техники, с удобным источником энергии, с местом для установки. Основными параметрами тепловых вентиляторов является их мощность и воздушный поток, ведь от них зависит скорость нагрева. Само определение «бездепозитный бонус» подразумевает, что для получения подарка не нужно пополнять счет. Необходимо выполнить конкретное действие, указанное на сайте в соответствующем разделе. топ казино Один из самых распространенных подарков в игорных заведениях – бонус на депозит. А также, тип топлива и его расход. Для электрического устройства нужно учитывать напряжение питания. Индивидуально подбираются габариты и вес.

Кроме этого необходимо ознакомиться с правилами техники безопасности. При этом нужно учитывать, что тепловые пушки, которые не располагают отводами для продуктов сгорания, запрещается применять на объектах с плохой вентиляцией. Перед покупкой изделий рекомендуется сделать правильные расчеты мощности оборудования, которое необходимо для высококачественного прогрева помещений.



Также по теме

08.08.2011 Климатизаторы - необходимость?...
Прежде, чем был придуман закон всемирного тяготения, Исааку Ньютону на голову упало яблоко. Моя подруга, настраивается на длинный трудовой и плодотворный день путем обливания ледяной водой.

05.07.2011 Климатизаторы на страже Вашего здоровья
Не успела Европа толком оправиться от последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, как новая трагедия, на этот раз в Японии.

05.06.2011 Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...
Очень часто мы страдаем от явлений, которые не всегда нам подвластны: высокая или низкая температура, влажность, некомфортная для нас, загрязненность воздуха и неприятные запахи – основные, но далеко не все показатели микроклимата, которые, к сожалению, очень часто не удовлетворяют потребностям качественной среды обитания людей.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру