Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Потолки »  Новости вашего потолка

Новости вашего потолка

01.10.2013 Новости вашего потолка

Как вы уже догадались, речь в данной статье пойдёт о всевозможных новинках, касающихся отделки потолка, которые можно использовать как плацдарм для будущих идей или как готовое полноценное решение.

Начнём, пожалуй, с перфорации. Перфорация, как отдельно взятый процесс, представляет собой не что иное, как нанесение отверстий на поверхность. Это никогда не ассоциировалось с практичностью, а скорее с декорированием, посему, когда идея перфорации добралась до натяжных потолков, за неё и ухватились с особым рвением и желанием дизайнеры всего мира. И недаром, ведь такой «дырявый» потолок может стать настоящим изысканным украшением ваших комнат. Немаловажным является и тот факт, что диаметр и расстояние между отверстиями могут варьироваться, что позволит найти ваше собственное индивидуальное решение. Итак, какого же эффекта помогает добиться перфорация натяжного потолка? Во-первых, самый главный эффект - световой. Если натянуть такое полотно, то даже направление на него обычного света создаёт весьма изысканный эффект благодаря многочисленным дырочкам. А уж если вмонтировать лампочки под полотно, это создаст потрясающий особый эффект из струящихся из под потолка лучиков света, а также придаст комнате некой таинственности, так как само покрытие станет полупрозрачным и усилит эффект вдвойне! Так же такие полотна можно комбинировать с обычными виниловыми натяжными потолками.

А как насчёт собственного звёздного неба над головой? Тем более что для реализации данной идеи существует множество вариантов. Например, один из них – люминесцентное рисование. Так, на потолок натягивается матовое полотно с нанесённым на него люминесцентным рисунком ночного неба. Днём такой потолок смотрится как обычный натяжной с рисунком, зато вечером при включении света ваше звёздное небо оживает и предстаёт перед вами во всей красоте. Другим же вариантом является, так называемая, «DIP line» технология. А более простым языком такая потолочная панель представляет собой полиуретановую матрицу с двумя токопроводящими слоями. В данную матрицу и помещаются лампочки, которые при включении и создают эффект мерцающих звёзд.

Как же обойтись без добравшейся до всех сфер нашей жизни 3D технологии и потолкам?! И тут нет ничего невозможного, тем более что вариантов исполнения данной задумки также существует несколько. Так, для создания 3D эффекта можно применять специальные конструкции, которые устанавливаются под определённым углом и в различных плоскостях, а поверх натягивается светоотражающее полотно. И вот ваш, казалось бы, обычный натяжной потолок уже шагает в ногу со временем. Также можно использовать для натяжки флуоресцентное кибертех-покрытие. Такой потолок днём будет смотреться как оклеенный обоями с ярким рисунком, а вечером при подсветке лампами рисунок выглядит по-настоящему объёмным и завораживающим.

Чем же ещё может порадовать нас потолок? Наверное, возможностью нанесения на него рисунка, а при современных технологиях рисунок наносить можно абсолютно любой сложности и размера. Можно изобразить переливы заката, заросли джунглей или что-то современное и абстрактное на ваше усмотрение. Можно протянуть необычный узор по периметру потолка или просто нанести отдельно взятый объект в углу или по центру. Так, рисунок на потолке может стилистически продолжить всю дизайнерскую концепцию и идею вашего дома.

И ещё одна возможность, о которой хотелось бы упомянуть, а именно - стеклянные потолки. Полотна для такого потолка производятся из высокопрочного стекла и крепятся к лёгкому стальному корпусу. Технология проста, а результат изящен, тем более что вариантов различных идей тут масса, ведь стекло может быть цветным, матовым, глянцевым, с гравировкой и др. Возможно и комбинирование подвесного потолка со стеклянными стильными витражами, это задаст особое настроение всей комнате. Играй в крейзи манки и получай море эмоций. Достаточно просмотреть фотографии потолочных витражей в интернете, что бы понять, что данная технология достойна восхищения, а потому применять её лучше в помещении, где обычно собирается вся семья и гости.

Так, подводя итог нашим потолочным новостям, хочется отметить, что уже сейчас доступно огромное множество возможностей и вариантов отделки потолка. Надеюсь, ознакомление с новинками было полезным и дало пищу для размышления и будущих идей.



Также по теме

01.09.2013 Поговорим о «высоком»: натяжные потолки
С каждым днём всё более популярными и востребованными в наших домах становятся натяжные потолки. Привлекли к себе они такое повышенное внимание неспроста, а ввиду целого ряда неоспоримых преимуществ по сравнению со многими остальными потолочными покрытиями.

01.11.2011 Потолок под покраску
Еще начиная с советских “хрущевок”, а потом и “чешек” квартиры очень сильно отличались потолками. Глядя на одни, от идеально гладкой и белой поверхности начинала кружиться голова, а другие наоборот, пестря неровностями и рельефом, не давали взгляду расслабиться.

01.12.2010 Монтаж реечного потолка
В настоящее время особой популярностью стали пользоваться именно реечные потолки, и это объясняется не только их влагостойкостью, долговечностью и разнообразием дизайна, но и небольшим весом самой конструкции, а также простотой монтажа, ведь установка таких подвесных моделей не требует какой-либо специальной подготовки поверхности.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру