Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Ванная, туалет »  Влагоустойчивые потолки

Влагоустойчивые потолки

15.08.2013 Влагоустойчивые потолки

Выбирая материал для ванной комнаты необходимо чётко представлять какими качествами должно обладать данное покрытие. А именно, оно должно быть влагоотталкивающим, устойчивым к переменам температур, долговечным и лёгким в уходе.

На данный момент можно найти массу вариантов для отделки потолка и все они, естественно, обладают определённым набором качеств, как положительных, так и отрицательных. Их всех и необходимо рассмотреть при решении данного вопроса.

Итак, начнём с привычной всем нам водоэмульсионной краски, ведь именно она обладает влаго- и температуроустойчивостью. Но такая краска, оказывается, также есть нескольких видов. Различают акриловые латексные краски. Они отличаются повышенной эластичностью, а потому способны покрыть даже мелкие трещины, а также стойкостью к любым загрязнениям. Существуют также силиконовые водорастворимые красители. Они обладают меньшей эластичностью, зато предотвращают развитие на их поверхности вредных микроорганизмов, потому добавлять дополнительно антисептик не требуется. На данный момент можно найти и силиконовые краски, они вобрали в себя все положительные качества вышеперечисленных красок. Они эластичные и гигиеничные, но вот их стоимость гораздо выше. А потому акриловые краски до сих пор являются более популярными. Но, стоит отметить, что при всех положительных качествах существует и обратная сторона, а именно при использовании таких красок необходимо предварительно выравнивать поверхность потолка, иначе краски не лягут ровно. А это – дополнительные затраты на работу мастера.

Другим вариантом для ванной комнаты является натяжной потолок. Такой потолок, изготовленный из ПВХ-пены, является очень надёжным, долговечным и устойчивым к влаге. Устанавливается он достаточно быстро и прост в уходе. К тому же он не только современный и эстетически привлекательный, ему также не так страшны затопления. Так как при попадании воды натяжное полотно удерживает её и она не стекает струйками по стенам ведь. Натяжная плёнка в таком случае, конечно, прогнётся и растянется, но достаточно вызвать мастера, чтобы слить воду и установить потолок обратно.

Хорошо зарекомендовали себя во влажных помещениях алюминиевые реечные потолки. Такие алюминиевые пластины отлично противостоят коррозии, пожару, и потолок не боится влаги и перемены температур. Единственным опасением является возможность поцарапать или погнуть рейки, так как выровнять их достаточно сложно. Но при должном обращении и правильном уходе такого с вашим потолком просто не произойдёт. К тому же сравнительным преимуществом реечного потолка является возможность самостоятельной установки. https://rentgirl.co.nz Разновидностей самих реек выпускается всё больше и больше, а потому становится легче найти своё индивидуальное дизайнерское решение в оформлении ванной комнаты.

Иным, также весьма удачным вариантом для ванной являются пластиковые панели. На сей момент, они выпускаются только для стен, но отлично подходят и для потолков. Пластик таких панелей очень прочный, надёжный и совершенно не боится влаги. Его также легко установить самостоятельно и стоимость покрытия будет невысокой ввиду небольшого расхода материала, ведь для среднестатистической ванной достаточно нескольких настенных полос, которые впоследствии обычно разрезаются. Посему, если вас устраивает внешний вид пластиковых панелей и не смущают стыки между ними, это идеальный и экономичный вариант для вашей ванной.

Так, рассмотрев вышеперечисленные самые популярные на данный момент варианты отделки потолка ванной, взвесив все за и против, определившись с пожеланиями по поводу внешнего вида и сумы, которую готовы потратить на ремонт ванной можно с лёгкостью выбрать тот самый материал, который будет соответствовать вашим требованиям и пожеланиям.



Также по теме

01.07.2013 Выбираем душевую кабинку
Если уж коварное и вездесущее слово «ремонт» добралось и до вашей ванной комнаты, а процесс перепланировки и смены ванной мебели уже начался или вы только задумываетесь об этом, то стоит рассмотреть вариант замены старой ванны современной и компактной душевой кабинкой.

15.06.2013 Вдохновляющий интерьер в ванной комнате обычноого панельного дома
Вашей уютной маленькой или большой, просторной квартире нужен ремонт? Значит, Вы определённо бегаете по Детским Мирам и Обойным Раям. В этой статье я расскажу и покажу, что можно и нужно сделать с советским санузлом, чтобы почувствовать себя отдыхающим в номере люкс.

01.08.2012 Освещение в ванной комнате
Хорошее освещение в вашей квартире помогает вам чувствовать себя комфортно и уютно и наоборот, недостаток света может крайне негативно сказываться на вашем настроении и здоровье. Особенно важно, как следует продумать освещение в помещениях, лишенных доступа дневного света, которым как раз и является ванная комната.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру