Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Ванная, туалет »  Вдохновляющий интерьер в ванной комнате обычноого панельного дома

Вдохновляющий интерьер в ванной комнате обычноого панельного дома

15.06.2013 Вдохновляющий интерьер в ванной комнате обычноого панельного дома

Вашей уютной маленькой или большой, просторной квартире нужен ремонт? Значит, Вы определённо бегаете по Детским Мирам и Обойным Раям. В этой статье я расскажу и покажу, что можно и нужно сделать с советским санузлом, чтобы почувствовать себя отдыхающим в номере люкс.

Опыт личный, и денег необходимо не намного больше, чем на банальный колхозный ремонт а-ля «тёмный низ, бордюр и белый верх».

Сегодня не составит труда найти кафельную плитку, ванну, сантехнику. Но как подобрать всё это так, чтобы Вы получали удовольствие от проделанной работы и труда?

Позволю себе дать несколько практических советов:

  1. Как правило, существует маленький коридорчик на кухню. Если Вы решили сделать совместный санузел, объедините его и с коридором. Поверьте, будет много места, и ванная по-настоящему станет комнатой.
  2. Выбирая кафельную плитку или керамогранит для пола и стен, старайтесь придерживаться максимально однотонных оттенков, желательно, если они будут натуральных природных цветов. Кажется скучно? Добавьте яркую плитку, чтобы обозначить какую-то определённую зону. Цвета должны гармонировать друг с другом! (чёрный – белый - красный; бирюзовый – шоколадный - металлик и т.п.). И, конечно же, всегда в моде будет классика! Не классика «советский союз», а красивые, роскошные элементы в ванной (к примеру, матовый узор на глянцевой плитке). Тут главное, не переборщить со стразами.
  3. Важно помнить, что сантехника на раковине, на ванной должны подходить друг к другу, полотенцесушителю и кнопкам смыва. Они должны быть выдержаны в одной цветовой гамме и подходить по формам (это для тех, кто уже купил или будет покупать всё это в разных местах).
  4. Не жалейте зеркал. Если у Вас стиль ванной выдержан в спокойных тонах, то в качестве рамы используйте деревянный багет, покрытый влагоустойчивым пластиком. Зеркала одновременно выполняют несколько функций: визуально расширяют пространство, украшают и это очень удобно.
  5. Не пожалейте в свою новую ванную комнату поставить принудительную вытяжку. Пара лишних тысяч особой роли не сыграет и не создаст в семейном бюджете дыру, зато Вы не увидите плесени на потолке и стенах.
  6. Не считайте, что чугунная ванна – прошлый век. За ней всего лишь нужно ухаживать. Если хотите надёжную и вечную ванну, не слушайте тех, кто рекламирует дорогие, а тем более дешёвые акриловые и называет наш родной чугун «корытом». Тем более, если у Вас есть домашние животные или дети. Сейчас чугунные ванны стоят около 10000 рублей, с подлокотниками, подголовниками и ручками (не путайте со стальной, которая «звенит», когда вода набирается). После страстного свидания с негром, блондинка рассказывает подругам, какой был жаркий секс
  7. Дополните интерьер в ванной, если там нет настоящего окна, искусственными цветами. Опять же, не стоит бежать на ближайший рынок и покупать те цветы, которые покупают с прискорбием. В IKEA довольно много цветов (обычных зелёных и «цветущих»), которые не отличить от настоящих, не потрогав и не потерев их как следует. Они никогда не умрут в ванной, не подарят Вам облако летающих мошек и будут создавать настроение.
  8. Купите в комплекте с раковиной большую вместительную тумбу. В неё уместятся и чистые полотенца, и грязное бельё, и чистящие средства, и мочалки.
  9. Если Вы романтик в душе и в душе, помимо центрального освещения не поскупитесь на пару тройку точечных светильников. Вечерняя ванна будет особенно чувственной при приглушённом свете.
  10. Любите себя, балуйте и приглашайте гостей!


Также по теме

01.08.2012 Освещение в ванной комнате
Хорошее освещение в вашей квартире помогает вам чувствовать себя комфортно и уютно и наоборот, недостаток света может крайне негативно сказываться на вашем настроении и здоровье. Особенно важно, как следует продумать освещение в помещениях, лишенных доступа дневного света, которым как раз и является ванная комната.

15.07.2012 Ванная: купить новую или отреставрировать старую
Обладатели старых чугунных ванн все как один сталкиваются с одной и той же проблемой: со временем ванна теряет свой былой лоск. Независимо от того, насколько хорошо мы ухаживаем за ванной и как бережно к ней относимся, все равно рано или поздно она потемнеет и ней появится ржавчина.

01.07.2012 Установка ванны
Очень часто случается так, что при переезде в новую квартиру нас не устраивает предлагаемое расположения ванной, и размеры ванной комнаты позволяют поэкспериментировать с ее расположением.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру