Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы »  Дизайн проект квартиры-студии

Дизайн проект квартиры-студии

01.02.2012 Дизайн проект квартиры-студии

Задача по созданию оригинального дизайн-проекта квартиры-студии, на первый взгляд, может показаться невыполнимой. Связано это с тем, что студия кардинально отличается от обычных стандартных, даже однокомнатных квартир.

В ней ни стен, ни разделения на комнату и кухню – все пространство является единым и, фактически, одновременно должно выполнять несколько значимых функциональных ролей – ведь оно должно использоваться и как гостиная, и как спальня, и как столовая, и как кухня! Действительно, крайне тяжело на такой небольшой площади правильно распределить мебель и освещение и, при этом, не создать эффект хаотичного нагромождения вещей и предметов!

Поэтому, основная цель, которую преследует дизайнер, создавая дизайн-проект квартиры-студии, это не только максимально использовать каждый квадратный метр помещения, но и зрительно увеличить его размеры, придать комнате объем и легкость. Как правило, достигается это за счет нескольких средств. Во-первых, очень важно разбить комнату на несколько зон:

  • рабочую
  • зону отдыха
  • зону кухни.

Опытный дизайнер, перед тем, как создавать проект, обязательно сделает все расчеты, которые помогут грамотно вписать мебель и бытовые приборы в общее пространство комнаты.

Для отделения от жилой части кухонной зоны, как правило, используются легкие перегородки, которые можно использовать и в качестве стола, и в качестве барной стойки. Для кухни, конечно, понадобится и встроенная мебель, и встроенная кухонная техника. А вот для жилой части студии незаменимы встраиваемые шкафы-купе, стеллажи, которые тянутся до самого потолка, раскладные или угловые диваны. Такая мебель занимает минимум места, а многие шкафы-купе вообще созданы по модульному принципу и легко поддаются трансформации.

Конечно, дизайнер вам посоветует, какую мебель лучше всего приобрести для квартиры-студии. К сожалению, здесь в выборе вы будете ограничены, ведь и роскошная мягкая мебель, и королевские спальни для студии совершенно неприменимы.

Итак, создавая дизайн-проект студии, дизайнер произведет расчеты, визуально разделит комнату на функциональные части и сразу же подберет универсальную, легкую и компактную мебель. Но для того, чтобы студия получилась красивой, надо еще найти для нее собственный, неповторимый стиль. Разумеется, можно сделать перегородки или, так называемые, «подвижные стены», которые будут отделять одну зону от другой. Также их функцию могут выполнить и шторы, и даже аквариум, который отделит рабочую часть от зоны отдыха. Отлично будут смотреться и зеркала, которые визуально расширят пространство. Такой же эффект даст и правильное распределение освещения. Если в студии есть лоджия, то тогда и ее хороший дизайнер превратит в функциональное жилое пространство. Благодаря застеклению и современным герметичным пластиковым окнам сделать это не сложно.

Затем, дизайнер предложит вам несколько вариантов дизайн-проекта вашей студии, созданные с помощью компьютерного моделирования. Вы сможете внести любые корректировки перед тем, как утвердить окончательный вариант. Удобно и то, что на компьютерной модели вы увидите интерьер своей студии в формате 3D, а значит, будете точно представлять, как она будет выглядеть после переделки. Только не забывайте, что обилие деталей, таких, как картины, вазочки, статуэтки, «забьет» общее пространство и сделает его тяжелым и громоздким. Поэтому, с такими аксессуарами лучше повременить до тех пор, пока вы не станете обладателем многокомнатной просторной квартиры.



Также по теме

01.12.2011 Взаимодействие с бригадой ремонтников: как жить дружно со строителями?
Начиная ремонт, многие выбирают для себя девиз “Хочешь сделать хорошо – сделай это сам”, и методом проб и ошибок делают ремонт самостоятельно. Повышенный расход материала, нередко связанный с тем, что кое-что после себя же приходится переделывать, далеко не единственная причина, по которой большинство все же прибегает к помощи профессионалов.

15.11.2011 Как удалить пятна краски после ремонта?
Поставленной точкой в окончании ремонта дома, можно считать не тот день когда строители отдали вам ключи от квартиры или вы сами закончили все работы, а наверное тогда, когда все обрело законченный вид и не осталось никаких лишних пятен и разводов.

15.10.2011 Как помочь членам семьи пережить неудобства ремонта?
Ремонт, всегда вместе с обновлениями, приносит в дом перемены в устоявшийся годами быт и как следствие в отношения между членами семьи. Перемены эти могут пойти как на пользу, принести нечто свежее в вашу семейную жизнь, так и наоборот навредить и приводить к раздражению и взаимному недовольству.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру