Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Климатизаторы - необходимость?...

Климатизаторы - необходимость?...

08.08.2011 Климатизаторы - необходимость?...

Прежде, чем был придуман закон всемирного тяготения, Исааку Ньютону на голову упало яблоко. Моя подруга, настраивается на длинный трудовой и плодотворный день путем обливания ледяной водой.

Возможно, день ее так и проходит, но почему-то ближе к вечеру она начинает меня обзывать такими непонятными словами, что невольно задумываешься, то ли мне надо подумать о том, до чего я докатился, то ли в водичку все же стоит разбавлять кипятком.

Но к счастью, большинство людей чувствуют себя комфортно примерно в одинаковых условиях. И создав нужный микроклимат внутри помещения можно угодить сразу всем. Все чаще разумные и мудрые руководители балуют офисный планктон, ой простите, своих любимых сотрудников таким благом цивилизации, как климатизатор. Дело тут даже не в любви к персоналу и гуманности в целом. Мудрые боссы понимают, что потратив некоторую сумму на прибор, способный создавать климатический рай в стенах офиса, они обретут гораздо больше. Хорошее настроение, желание работать, коэффициент полезного действие, который обязательно увеличится, вот далеко не все блага от установки климатизатора.

Вопросы установки климатизаторов в офисах решает руководство и к сожалению не всегда понимая важность комфортных условий не делают это. Однако, наша жизнь, слава богу, это не только работа. Все же большинство людей, львиную долю времени проводят именно дома. Ну а самые ярые трудоголики, дома как минимум спят. И вот эти вопросы дома решать только нам. Решаем мы не всегда только за себя. Здоровье и комфорт наших детей, в то время, когда они находятся дома наша ответственность и только в наших руках.

Молодой, растущий детский организм нуждается в самом лучшем. Да, многие знают это состояние, когда твой ужин состоит из недоеденной котлеты, а теплое молоко из полной фигни превращается в очень полезный продукт. Все родители понимают всю важность правильного питания и режима для своего дитя. Но к сожалению, не все задумываются про вдыхаемый им воздух, его чистоту, температуру и влажность.

Пагубное влияние аномально жаркого лета последнего года на детях и стариках сказывается особенно сильно. Если во втором случае, оно проявляется очень очевидно и иногда совсем печально, то действие на детский организм несколько иное. Да, возможно ребенок не будет жаловаться на плохое самочувствие или на то, что ему тяжело дышать. Но при, этом как бы грустно это не звучало, последствия действия пагубной внешней среды могут быть очень опасны и необратимы.

Ну а во всем остальном, все как у взрослых. Если Ваши успехи связанные с тем, что Вы дышите очищенным воздухом нужной температуры и влажности проявятся на работе, то Ваше чадо наверняка станет лучше учится, будет лучше усваивать материал и при этом меньше уставать. Вы всей семьей будете быстрее высыпаться и утром улыбаться друг, потому что утренний процесс пробуждения станет значительно приятнее.

Почему же так важно использовать именно прибор, комплексно отвечающий за микроклимат. Все очень просто. Дело в том, что действительно качественный воздух, должен быть качественным по всем показателям. Например, кондиционеры способны охлаждать и иногда подогревать воздух. Некоторые из них, оборудованные специальными фильтрами, могут очистить воздушные массы. Но прохладного и чистого воздуха недостаточно. Очень важным показателем является влажность. Недостаток влаги в воздухе крайне негативно сказывается на коже и слизистых. Кроме этого происходит испарение влаги буквально со всего, мебели, картин, обоев и т.д. Таким образом и они могут утрачивать свой внешний вид. slixy

Очень важно, что фильтрующие системы климатизаторов обеспечат устранение из воздуха аллергенов. Это может быть очень важно для людей, страдающих от аллергии на сезонные цветения. С климатизатром в доме, он станет настоящее крепостью, способной защитить не только от дыма во время горения торфяников, но и от пыльцы весной. Хотя конечно аллергены не ограничиваются сезонными цветениями. К сожалению, очень многие детки и взрослые страдают от аллергии на домашних животных. Возможно, климатизатор станет спасением и в этом случае и Ваш любимец станет действительно любимцем, причем для всех членов семьи.

Неприятные запахи, очень часто многим доставляют куда больший дискомфорт, чем некомфортная температура. И тут приходит на помощь климатизатор . Независимо от того какой именно запах Вам не нравится, табачного дыма или кулинарных шедевров Ваших соседей или любой другой, климатизатор станет тут спасением. В большей или меньшей степени, осознанно или на подсознательном уровне, так или иначе запахи влияют на наше настроение, которое в свою очередь на то, что происходит в нашей жизни.

Независимо от того, какой именно будет мотивация покупки климатизатора, забота о себе, своем ребенке или о своих сотрудниках, Вы всегда в плюсе. Климатизаторы, это не просто модные устройства, а необходимость, которая возникла в связи со сложившимся климатом и экологией. Именно поэтому климатизатор – устройство, которое должно быть дома или в офисе наряду с бытовой и офисной техникой.



Также по теме

05.07.2011 Климатизаторы на страже Вашего здоровья
Не успела Европа толком оправиться от последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, как новая трагедия, на этот раз в Японии.

05.06.2011 Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...
Очень часто мы страдаем от явлений, которые не всегда нам подвластны: высокая или низкая температура, влажность, некомфортная для нас, загрязненность воздуха и неприятные запахи – основные, но далеко не все показатели микроклимата, которые, к сожалению, очень часто не удовлетворяют потребностям качественной среды обитания людей.

05.05.2011 Климатизаторы
Заботится о своем здоровье, стало как никогда модно и актуально. Все больше и больше людей в качестве хобби выбирают для себя фитнесс, бассейн, велосипед или какое либо иное время провождения с пользой для здоровья.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру