Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Климатизаторы на страже Вашего здоровья

Климатизаторы на страже Вашего здоровья

05.07.2011 Климатизаторы на страже Вашего здоровья

Не успела Европа толком оправиться от последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, как новая трагедия, на этот раз в Японии.

К сожалению, помимо этих больших и страшных аварий есть масса иных факторов загрязняющих среду нашего обитания, подрывающих экологию и как следствие ухудшающих наше здоровье и качество жизни в целом. Парниковый эффект, выбросы отходов производств, выхлопные газы автомобилей, меняющийся климат – вещи, которые стали для нас совершенно естественными. К сожалению, не многие представляют себе всю опасность и вред от перманентного нахождения в таких условиях.

Как же хочется оказаться вдали от всего этого, в месте, где можно дышать воздухом, который не провонял запахом плавящегося на жгучем солнце асфальта, где можно легко почувствовать разницу между запахом тюльпана и орхидеи. К счастью, на земле еще остались такие места; к сожалению, их становится все меньше и меньше. Но есть выход, и наш дом может стать как раз именно таким местом, где всегда будет хорошо, комфортно и уютно, а главное экологически безопасно.

Сделать свое жилище или офис оазисом свежести и чистоты в пустыне выхлопных газов, жгучего летом и колющего зимой воздуха, теперь совсем не сложно. Со времен Эдемского сада изобретение чудо-устройств под названием климатизаторы, стало едва ли не самым гениальным устройством в области создания райского сада в отдельном помещении.

Все началось чуть меньше века назад с первых кондиционеров. Они были изначально сугубо промышленными. После этого, наряду с температурными показателями, стало уделяться много внимания влажности и ее зависимости от температуры. Одновременно с этим создавались технологии по очистке воздуха, и его фильтрация становилась все более совершенной. Так же вместе с этим, человечество узнала о пользе для здоровья ионизированного воздуха.

Так вот и появились умные климатизаторы, способные полностью контролировать все показатели микроклимата в вашем помещении. Современные приборы создают, а автоматическом режиме и могут поддерживать нужную температуру, насыщенность воздуха водяными порами, устранить из него все ненужные физические и химические примеси, а так же очистить его от неприятных запахов или наоборот развеять нужный аромат. Все что требуется от Вас, это задать необходимые параметры, и изредка доливать воду, еще реже - менять фильтры в приборе.

Как же порой хочется из летнего пекла, оказаться в райской прохладе и обвеваться приятным бризом. А самое отрадное в этом всем, что это не просто фантазии, а вполне осуществимое желание. Да, эффект морского бриза, это не просто посильная, а скорее стандартная функция для современных климатизаторов. В такой атмосфере вам будет не просто приятно находится, а еще и лучше думаться, настроение будет улучшаться само собой. Кроме этого стоит отметить, что за счет того, что климатизаторы очищают воздух и насыщают его кислородом, вы будете высыпаться гораздо быстрее.

Удовольствие от наличия климатизатора, здоровый и крепкий сон - это далеко не главный повод порадовать себя его покупкой. Пожалуй, главной его функцией является возможность сделать нас здоровее. Очень многие болезни, если не сказать что большинство, напрямую или косвенно связанны с условиями, в которых мы живем. Ну, например, аллергия, если она вызвана вдыхаемыми аллергенами, перестанет быть для Вас проблемой, во всяком случае в помещении оборудованном климатизатором. Воздух будет очищен от аллергена, и Вы сможете спокойно отдыхать и бодрствовать в таком пространстве. Мало кто задумывался о том, что сухость кожи, шелушащиеся губы и прочие проблемы связанные с кожей, так же могут быть решены при помощи климатизатора. Дело в том, что очень часто влажность воздуха с положенных 60% может опускаться до двадцати. Зимой это связанно с отоплением, а летом просто с жаркой погодой и недостаточным уровнем испарений. В этом случае, недостаток водяного пара в воздухе компенсируется за счет испарений, откуда это только возможно. К сожалению, наша кожа и слизистые тоже испаряют из себя влагу, и как раз в этом случае происходит их высушивание и как следствие шелушение. После просмотра эротической информации парень подрочил член руками Этого не случится при правильной влажности, за которую может отвечать климатизатор. Нет, конечно можно развесить мокрые тряпки или непрерывно брызгать водой из распылителя в жаркие летние дни. Делать это или доверить климат в вашем помещении климатизатору решать только вам.

Разумеется, аллергия и сухая кожа это далеко не все беды, принесенные плохими условиями и экологией. Перечислять различные недуги и болезни, от которых Вас может избавить или уберечь климатизатор, можно бесконечно. Дыхание чистым воздухом, комфортная температура, и среда благоприятной для нашего организма в целом не могут добро не сказаться на здоровье и самочувствии.

Побалуйте себя, обзаведитесь климатизатором, и Ваш организм будет доволен. А в знак благодарности, перестанет Вам напоминать о себе всяческими болями и неприятными ощущениями. Любите себя и старайтесь создать как можно лучшие условия микроклимата. Тем более что с современными климатизаторами это очень легко.



Также по теме

05.06.2011 Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...
Очень часто мы страдаем от явлений, которые не всегда нам подвластны: высокая или низкая температура, влажность, некомфортная для нас, загрязненность воздуха и неприятные запахи – основные, но далеко не все показатели микроклимата, которые, к сожалению, очень часто не удовлетворяют потребностям качественной среды обитания людей.

05.05.2011 Климатизаторы
Заботится о своем здоровье, стало как никогда модно и актуально. Все больше и больше людей в качестве хобби выбирают для себя фитнесс, бассейн, велосипед или какое либо иное время провождения с пользой для здоровья.

14.04.2011 Климатизатор в офисе – не роскошь, а необходимость
Хороший работодатель всегда стремится создать оптимальные условия труда для своих подчиненных. Некоторые руководители делают это из любви к персоналу, что само по себе безусловно очень похвально, но большая часть начальников понимает, что человек может трудится с максимальной отдачей, только в том случае если чувствует он себя хорошо.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру