Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Климатизатор в офисе – не роскошь, а необходимость

Климатизатор в офисе – не роскошь, а необходимость

14.04.2011 Климатизатор в офисе – не роскошь, а необходимость

Хороший работодатель всегда стремится создать оптимальные условия труда для своих подчиненных. Некоторые руководители делают это из любви к персоналу, что само по себе безусловно очень похвально, но большая часть начальников понимает, что человек может трудится с максимальной отдачей, только в том случае если чувствует он себя хорошо.

Кроме этого, деньги потраченные на хороший климатизатор, довольно быстро экономятся на больничных, которые с появлением устройства для создания микроклимата в Вашем офисе, придется оплачивать гораздо реже. Да и работа в хороших условиях имеет куда больший КПД, нежели работа в условиях «постоянно что то не так»: жара, холод, отсутствие свежего воздуха и т.д.

Факторы, влияющие на нашу работоспособность, настроение и здоровье не ограничиваются только температурой воздуха и освещенностью. Хотя именно им, как правило, уделяется большая часть внимания. К сожалению, чаще все только им.

Однако для того, что бы создать действительно хороший микроклимат стоит учитывать куда больше климатических параметров. Например, таких как влажность воздуха, его температура, насыщенность кислородом, а так же запахи. Да, последний пунктик так же может контролироваться умным климатизатором. Кстати, по результатам последних исследований и опросов, неприятные запахи снижают работоспособность более чем у половины людей. Причем неважно, чем этот неприятный запах вызван - смогом или грязнулей коллегой.

К счастью, для того что бы все показатели и запахи в том числе были в норме, теперь нет необходимости обзаводится термометрами и гигрометрами, думать о проветривании помещения, следить за тем, что бы было не холодно и наоборот чересчур жарко. Все эти проблемы сегодня с легкостью решают приборы под названием климатизаторы. Основными достоинствами таких приборов является то, что все необходимое они делают в автоматическом режиме и Ваше участие в создании оптимальных условий для работы и жизни в целом сводится к минимуму. Кроме этого, очень важно, что показатели тесно связанны между собой. Например, оптимальная влажность, несомненно, зависит от температуры и т.д.

Безусловно, забота о здоровье людей – это главное достоинство наличия климатизатора в помещении. Главное, но не единственно. Помимо этого, правильный микроклимат, так же как и на нашем здоровье сказывается на состоянии братьев наших меньших. Кроме этого документы, фотографии и даже мебель гораздо лучше и на дольше сохранятся в помещении с нужными условиями.

Так же как и в жилых помещениях, оптимальная влажность в офисе составляет 40-60%. Летом после обеда она понижается вместе с ростом температуры. Безусловно, такой жаркий сухой воздух не только не приятен, но и несет ряд опасностей для нашего здоровья. Это как раз тот случай, когда следует следить сразу за двумя показателями и с понижением температуры повышать влажность. Зимой наоборот, различные обогреватели, радиаторы, отопительные системы повышают температуру, при этом, не увеличивая количество водяного пара. И в результате мы получаем “летний” ‘эффект. В результате чего, что бы восполнить недостаток влаги в воздухе испарение происходит буквально со всего. Мебель, бумаги, комнатные растения к сожалению не единственные поверхности с которых испаряется влага. Куда более неприятным является тот факт, что наш организм, кожа, слизистые отдают влагу во внешнюю среду, что оказывает крайне негативное воздействие на наше здоровье.

Помимо комфортной температуры и необходимой влажности очень важна насыщенность воздуха кислородом. Нет ничего проще, нужно просто открыть окно и проветрить Ваш офис. А если на улице минус тридцать? Последние пару лет для нас это уже не редкость… Или, наоборот, плюс тридцать пять и кондиционер и так не справляется? Даже если за окном температура, которая не сильно отличается от той, которую бы вы хотели внутри помещения и Вы совершенно безболезненно можете открыть окно, нет гарантии, что свежий воздух, которого Вам так хочется, окажется чистым. Особенно эта проблема актуальна в мегаполисах, но даже в небольших городах, центральные улицы страдают от загазованности. Вот в этом случае придет не помощь климатизатор и у Вас появится возможность дышать действительно чистым воздухом.

Таким образом, независимо от того, где находится Ваш офис, в промышленной зоне или в лесопарковой полосе, в центре мегаполиса или загородом, далеко от городского выхлопа климатизатор поможет сделать Вам микроклимат внутри Вашего помещения кода более приятным, полезным и комфортным. Один прибор способен снять сразу все проблемы связанные с температурой, влажностью, содержанием кислорода в воздухе. Нахождение на работе будет куда более приятным. В таких условиях Вам будет не просто лучше думаться и работать, Вы сами того не заметите как Ваше настроение улучшится, а Вы станете счастливее. На этом сайте можно купить кирпич в Рязани по выгодным ценам



Также по теме

08.06.2010 Тесты на профпригодность (Проверьте свой воздухоочиститель)
В условиях кризиса и высокой конкуренции производители и продавцы климатической техники ищут новые пути привлечения клиентов. На какие только ухищрения не идут они чтобы повысить продажи!

05.11.2009 Летний зной - больше не проблема. Что такое Чиллер и Фанкойлы?
В современном мире погодные условия не должны мешать комфорту нашей повседневной жизни. Сегодня человек не согласен мириться с зимними холодами и летним зноем. Комфорт стал обязательной составляющей жизни человека и мы не должны от него отказываться.

19.10.2009 Как улучшить микроклимат при помощи вентиляции?
Основными характеристиками комфортного микроклимата закрытых помещений считают температуру, относительную влажность воздуха и его обновление. Эти показатели могут регулировать кондиционирование помещений и системы вентиляции.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру