Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Тесты на профпригодность (Проверьте свой воздухоочиститель)

Тесты на профпригодность (Проверьте свой воздухоочиститель)

08.06.2010 Тесты на профпригодность (Проверьте свой воздухоочиститель)

В условиях кризиса и высокой конкуренции производители и продавцы климатической техники ищут новые пути привлечения клиентов. На какие только ухищрения не идут они чтобы повысить продажи!

Это и скидки, и подарки к покупке, и возможность использовать технику некоторое время и только затем решать, нужна ли она в доме, и многое другое. Если вы приобрели очиститель воздуха с возможностью испытательного срока (обычно покупателю дается 3 дня чтобы понять устраивает ли его аппарат), советуем вам провести некоторые тесты, которые позволят понять хватает ли его мощности на вашу квартиру, не мешает ли он спать, а главное - выполняет ли очиститель воздуха все необходимые вам функции?

Итак, тестов для проверки воздухоочистителей существует множество, в основном это проверки на устранение неприятных запахов.

Тест с обувью.

Обувь с неприятным запахом поставьте на ночь перед очистителем. Струя воздуха должна дуть прямо внутрь обуви и к утру запах должен исчезнуть.

Если у вашего воздухоочистителя есть воздуховод, поместите обувь в целлофановый пакет, направьте туда же воздуховод, а горловину пакета перевяжите. В таком режиме должно хватить 15-20 минут очищения.

Эксперимент с кроватью.

Этот эксперимент позволит не только очистить кровать от неприятных запахов, но и продезинфицировать её. Из подушек, простыней и одеял постройте на кровати «шалашик». При необходимости воспользуйтесь стулом или корзиной для белья, главное чтобы оставался открытым отток воздуха сзади аппарата. Поставьте на дно импровизированной палатки и оставьте его на 2 часа.

Эксперимент с одеждой (и платяным шкафом)

Одежду с неприятным запахом (например, прокуренную) разверните в шкафу и установите на пол шкафа воздухоочиститель. По прошествии двух часов проверьте, исчез ли неприятный запах.

Тест в подвале

Чем больше площадь подвала и чем больше вещей там хранится, тем больше времени понадобится очистителю. Поставьте прибор в подвале на ночь, обычно 8 часов достаточно, чтобы воздух стал свежим.

В ванной комнате

Поместите аппарат в ванную комнату и оставьте его работать на 2 часа. За это время запах сырости должен исчезнуть. Можно заодно развесить в ванной одежду, спорт инвентарь, постельное белье и дезодорировать и их.

Тест с домашними питомцами.

Включите воздухоочиститель на несколько минут перед лотком или постелью вашего животного. Неприятный запах должен совершенно пропасть.

Удаление запахов

Нанесите немного пахучего вещества (аммиак, ароматическое масло, уксус) на бумажную салфетку или полотенце, подержите минуту перед воздухоочистителем. За это время запах полностью улетучивается. https://parismodels.pro

Если вы проделали один или несколько тестов и ваш очиститель успешно с ними справился, то он вполне справится и с ежедневной очисткой вашей квартиры. Если же в некоторых экспериментах результат отличался от ожидаемого, проконсультируйтесь с продавцом, возможно вы неправильно выбрали режим очистки или данная модель не подходит для вашего помещения.



Также по теме

05.11.2009 Летний зной - больше не проблема. Что такое Чиллер и Фанкойлы?
В современном мире погодные условия не должны мешать комфорту нашей повседневной жизни. Сегодня человек не согласен мириться с зимними холодами и летним зноем. Комфорт стал обязательной составляющей жизни человека и мы не должны от него отказываться.

19.10.2009 Как улучшить микроклимат при помощи вентиляции?
Основными характеристиками комфортного микроклимата закрытых помещений считают температуру, относительную влажность воздуха и его обновление. Эти показатели могут регулировать кондиционирование помещений и системы вентиляции.

07.10.2009 Как выбрать увлажнитель воздуха?
Основной характеристикой при выборе увлажнителя воздуха является его производительность.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру