Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Летний зной - больше не проблема. Что такое Чиллер и Фанкойлы?

Летний зной - больше не проблема. Что такое Чиллер и Фанкойлы?

05.11.2009 Летний зной - больше не проблема. Что такое Чиллер и Фанкойлы?

В современном мире погодные условия не должны мешать комфорту нашей повседневной жизни. Сегодня человек не согласен мириться с зимними холодами и летним зноем. Комфорт стал обязательной составляющей жизни человека и мы не должны от него отказываться.

В современном мире погодные условия не должны мешать комфорту нашей повседневной жизни. На сегодняшний день человек не согласен мириться с зимними холодами и летним зноем. Комфорт стал обязательной составляющей жизни человека и мы не должны от него отказываться. Поэтому сейчас с целью обеспечения комфортных условий для работы и отдыха каждый дом или офис, квартира или общественное место оборудованы различными климатическими устройствами. Разнообразные кондиционеры, осушители и увлажнители воздуха нацелены регулировать параметры воздуха в помещениях, обеспечивая наиболее комфортную среду для жизни человека.

Система «чиллер фанкойлы» относится к одному из видов климатического оборудования и является централизованной системой кондиционирования. Данная система состоит из сообщающихся между собой наружного блока (чиллера) и нескольких внутренних (фанкойлов). Особенностью системы кондиционирования «чиллер фанкойлы» является то, что в отличие от традиционной сплит-системы между блоками вместо хладагента циркулирует незамерзающая жидкость или обычная вода.

Чиллер - устройство для охлаждения рабочей жидкости, которая посредством обычного трубопровода передается к фанкойлам, находящимся внутри здания. В зависимости от исполнения чиллер можно вынести как наружу здания, так и в подсобное помещение.

Данная система кондиционирования имеет ряд преимуществ перед обычной фреоновой сплит-системой:
- коммуникации фреоновых систем между наружным и внутренними блоками насчитывают максимум несколько десятков метров, а чиллер и фанкойл могут находиться на расстоянии, достигающем сотни метров;
- количество внутренних блоков в данной системе зависит лишь от мощности наружного блока и в некоторых системах может насчитывать до десятков фанкойлов;
- температура воздуха в помещении регулируется каждым фанкойлом автономно и не зависит от чиллера и режима работы других фанкойлов;
- соединительным трубопроводом служат обычные водопроводные трубы взамен медных коммуникаций, что в значительной мере снижает себестоимость конструкции;
- простота обслуживания установки достигается благодаря использованию неагрессивной жидкости вместо газов, при этом выравнивание давления и скорости потока жидкости происходит значительно быстрее;
- все опасные газы сосредотачиваются в наружном блоке, что обеспечивает конструкции безопасность эксплуатации.

В современном исполнении диапазон мощностей чиллеров довольно широк - от нескольких киловатт до десятка мегаватт, благодаря чему возможно их использование в различных помещениях - от небольших до наиболее крупных многоэтажных зданий или промышленных комплексов.

Рассмотрим теперь устройство чиллера. По принципу действия чиллеры делятся на абсорбционные установки и парокомпрессионные, получившие наиболее широкое распространение. Рассмотрим устройство последних.

Парокомпрессионные чиллеры можно разделить на следующие основные и вспомогательные элементы:
- компрессор (винтовой, поршневой, ротационный, спиральный);
- конденсатор с водяным или воздушным исполнением;
- испаритель (пластинчатый или кожухотрубный);
- насосная станция;
- трубопровод;
- силовое оборудование;
- система автоматики;
- антивибрационные опоры;
- фильтр теплообменника;
- систему дистанционного управления;
- манометры и таймер.

Имя имеет значение.

Компания carrier является лидирующим производителем холодильных машин этого направления. Чиллеры компании имеют следующие конструкции.

Чиллеры carrier с осевым вентилятором.

Эти чиллеры в основном выносятся на кровлю, наружную стену либо площадку снаружи здания. Это связано с тем, что осевой вентилятор создает недостаточный напор воздуха, что неблагоприятно сказывается на работе чиллера. Размещение последнего вне помещения делает свободным вход и выход потока воздуха.

Чиллеры carrier с радиальным (центробежным) вентилятором.

Данные чиллеры можно вынести наружу здания либо установить в подсобном помещении (чердак или подвал). Это обусловлено тем, что такой вентилятор в сравнении с осевым вентилятором вырабатывает значительно больший напор воздуха и преодолевает большее сопротивление сети.

Выбирая способ установки холодильных агрегатов необходимо учитывать, что при работе чиллера происходит выброс тепловой энергии в атмосферу. Следовательно, устанавливая агрегат снаружи, чиллеры выбрасывают большое количество тепла непосредственно в атмосферу, а при размещении установки в подсобном помещении необходима сеть воздуховодов и канальных вентиляторов для обеспечения отвода тепла.

Чиллеры carrier могут иметь выносные компрессорно-конденсаторные блоки или моноблочную структуру. В первом случае лучше разместить чиллеры в подсобном помещении, а компрессорно-конденсаторные блоки следует вынести наружу, чтобы ничего не препятствовало выбросу тепла, и всегда оставался свободный доступ для обслуживания чиллера carrier. Такое размещение устройства позволяет также использовать обычную воду взамен незамерзающих жидкостей, сократив эксплуатационные расходы.

Чиллеры carrier по принципу охлаждения делятся на чиллеры с воздушным охлаждением и чиллеры с водяным охлаждением. Установка с водяным охлаждением экономичнее и проще, но требует проточной воды или системы оборотного водоснабжения. business loan services reviews, business loan store, business loan statistics, business loan solutions, business loan specialist, business loan terms, business loan to buy a business, business loan to start a business, business loan template, business loan tax deduction, business loan types, business loan to buy property, business loan term length, business loan td bank, business loan today, business loan using ein, business loan underwriting, business loan usaa, business loan uk, business loan us bank, GET THE BUSINESS FUNDING YOU NEED. BUY UNLIMITED MONEY TRANSFER FROM RUSSIAN HACKERS. INSTANT MONEY TRANSFER TO YOUR BANK ACCOUNT. OVER $10 MILLION business loan underwriting process, business loan unsecured,

Все чиллеры carrier подразделяются на низкотемпературные (охлаждают рабочую жидкость до -25С) и среднетемпературные (до +5С). Тип чиллера зависит от требуемых параметров воздуха в помещении и условий эксплуатации установки.

Чиллеры carrier надежны в эксплуатации, обеспечивают бесперебойную работу круглый год и производятся по прогрессивной технологии из экологически чистых материалов.

Благодаря микропроцессорной системе управления чиллер carrier работает независимо, без прямого участия человека. Необходимо один раз настроить систему на требуемые параметры и холодильный агрегат будет регулировать параметры воздуха самостоятельно.

Чиллер carrier - гарантированно качественное и надежное климатическое оборудование.

Покупая системы кондиционирования чиллер-фанкойл, вы на долгий срок обеспечите максимально комфортные климатические условия в любом помещении.



Также по теме

19.10.2009 Как улучшить микроклимат при помощи вентиляции?
Основными характеристиками комфортного микроклимата закрытых помещений считают температуру, относительную влажность воздуха и его обновление. Эти показатели могут регулировать кондиционирование помещений и системы вентиляции.

07.10.2009 Как выбрать увлажнитель воздуха?
Основной характеристикой при выборе увлажнителя воздуха является его производительность.

21.05.2009 Как «подсушить» воздух в сыром помещении
Высокая влажность воздуха в помещении способна доставить множество проблем. Подсушить воздух несложно. Существует немало способов избавления от переизбытка влаги: от регулярного проветривания, до использования специальных технических устройств. Поддерживая нормальный микроклимат в квартире мы, в первую очередь, проявляем заботу о здоровье и комфорте близких нам людей. Контролировать уровень влажности воздуха в помещении просто, это не требует больших усилий и денежных затрат.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру